2024年5月18日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第一日/Road to UFC Season 3 – Ep.1 & Ep.2 – Shanghai

2024年5月18日18点UFC精英之路第3季首轮第1日(Road to UFC Season 3 - Ep.1 & Ep.2 - Shanghai).

虎牙版本全场视频REPLAY【戳我观看】

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71779.html

2024年5月18日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第一日/Road to UFC Season 3 – Ep.1 & Ep.2 – Shanghai-图片1文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71779.html

2024年5月18日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第一日/Road to UFC Season 3 – Ep.1 & Ep.2 – Shanghai-图片1

2K视频全场【中文解说回看】Replay+阿里盘下载

此内容查看价格为6.88武币(VIP免费),请先
请仔细阅读上面提示文字,确认支付项目!


第三季全程直击【纪录片】
2024年5月18日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第一日/Road to UFC Season 3 – Ep.1 & Ep.2 – Shanghai-图片1

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71779.html

7位中国选手获胜!UFC精英之路第3季首轮战报

2024年5月18日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第一日/Road to UFC Season 3 – Ep.1 & Ep.2 – Shanghai-图片12024年5月18日,UFC精英之路第3季的首轮比赛在中国上海UFC精英训练中心(UFC PI)举行。今天有8位中国选手出战,最终7位获胜其中5位锦标赛选手顺利晋级。文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71779.html

两场非锦标赛对决上:中国选手巴哈特波勒-巴特波拉提(10-1-1,5 K,1 S)一致判定战胜韩国选手金韩瑟(13-6,7 K,1 S)。“散打一姐”王聪(5-0,1 K,2 S)首回合断头台降服秘鲁女将宝拉-卢娜(5-3,2 K,0 S)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71779.html

女子草量级锦标赛中:冯萧灿(9-2,4 K,1 S)首回合TKO战胜印度女将基兰-辛格(7-4,0 K,6 S)。董华香(12-2,1 K,7 S)一致判定战胜印度女将普里娅-夏尔玛(5-2,2 K,0 S)。石铭(15-5,1 K,6 S)一致判定战胜韩国女将徐艺谭(7-4,1 K,3 S)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71779.html

羽量级锦标赛上:朱康杰(19-4,12 K,0 S,1 N)一致判定战胜日本选手安藤达也(14-4,7 K,4 S)。谢彬(12-4,3 K,4 S)一致判定战胜伊布格勒(24-13-1,11 K,2 S,1 N)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71779.html

Results比赛结果战报
非锦标赛次中量级:
巴哈特波勒-巴特波拉提(Bahatebole Batebolati) (中国) 胜 金韩瑟(Han Seul Kim) (韩国) 一致判定(29–28, 29–28, 29–28) 3回合文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71779.html

女子草量级:冯萧灿(Feng Xiaocan) (中国) 胜 基兰-辛格(Kiran Singh) (印度) TKO(拳) 1回合-2:03

羽量级:
原口伸(Shin Haraguchi) (日本) 胜 洪俊宁(Jun Young Hong) (韩国) 一致判定(30–25, 30–27, 30–27) 3回合

羽量级:
朱康杰(Zhu Kangjie) (中国) 胜 安藤达也(Tatsuya Ando) (日本) 一致判定(30–26, 30–26, 30–25) 3回合

非锦标赛女子蝇量级:
王聪(Wang Cong) (中国) 胜 宝拉-卢娜(Paula Luna) (秘鲁) 降服(断头台) 1回合-3:04

女子草量级:
董华香(Dong Huaxiang) (中国) 胜 普里娅-夏尔玛(Priya Sharma) (印度) 一致判定(30–27, 30–27, 30–27) 3回合

羽量级:
河名真寿斗(Masuto Kawana) (日本) 胜 宋永才(Young Jae Song) (韩国) 一致判定(30–26, 30–27, 30–27) 3回合

女子草量级:
石铭(Shi Ming) (中国) 胜 徐艺谭(Ye Dam Seo) (韩国) 一致判定(29–28, 29–28, 29–28) 3回合

羽量级:
谢彬(Xie Bin) (中国) 胜 伊布格勒(Yibugele)(中国) 一致判定(30–27, 30–27, 30–27) 3回合

2024年5月18日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第一日/Road to UFC Season 3 – Ep.1 & Ep.2 – Shanghai-图片2

2024年5月18日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第一日/Road to UFC Season 3 – Ep.1 & Ep.2 – Shanghai-图片2

第3季UFC精英之路的第一轮比赛将于本周末在上海UFC精英训练中心举行。这项采用“获胜即晋级”赛制的锦标赛是来自亚洲的顶级MMA新秀获得UFC合同的最佳途径。在第一轮,将有32位MMA选手分为4个不同的量级捉对厮杀,同时也会进行4场非锦标赛对决,为其他量级的选手提供额外的进入UFC的机会。

【前瞻】第1集,5月18日18点

在非锦标赛对阵中,参加了第1季和第2季的中国次中量级选手巴哈特波勒-巴特波拉提(Bahatebole Batebolati)(9胜1负1平)将对阵由韩国僵尸训练的金韩瑟(Han Seul Kim)(13胜5负)。

【体重未过关,健康重要】在首场女子草量级对阵中,技术全面的中国选手黄飞儿(Huang Feier)(14胜8负)将对阵日本的地面打击压制型选手本野美树(Miki Motono)(8胜4负)。

另一场女子草量级对阵中,来自中国的高资历选手冯萧灿(Feng Xiaocan)(8胜2负)将对阵印度全国武术冠军基兰-辛格(Kiran Singh)(7胜3负)。

在首场羽量级对阵中,打入第2季决赛的日本全国摔跤冠军原口伸(Shin Haraguchi)(7胜1负1无结果)将对阵第1季中杰出的韩国站立打击选手洪俊宁(Jun Young Hong)(13胜7负1平)。

另一场羽量级对阵中,杰出的打击选手朱康杰(Zhu Kangjie)(18胜4负1无结果)将对阵曾参加过“精英之路:日本”的老将安藤达也(Tatsuya Ando)(14胜3负1平)。

【前瞻】第2集,5月18日20点

在非锦标赛对阵中,中国女子蝇量级新秀王聪(Wang Cong)(4胜0负)将对阵来自秘鲁的踢拳风格的选手宝拉-卢娜(Paula Luna)(5胜2负)。

女子草量级方面,技术全面的印度选手普里娅-夏尔玛(Priya Sharma)(5胜1负)将对阵中国的降服高手董华香(Dong Huaxiang)(11胜2负)。

羽量级比赛方面,来自日本的世界摔跤冠军河名真寿斗(Masuto Kawana)(9胜3负)将对阵参加了第1季的韩国人宋永才(Young Jae Song)(6胜0负1平)。

另一场女子草量级对阵中,来自中国的摔跤和踢拳风格选手石铭(Shi Ming)(14胜5负)将对阵加了第1季的韩国人徐艺谭(Ye Dam Seo)(7胜3负)。

最后一场羽量级比赛中,曾参加过“白大拿的挑战者”以及“UFC精英之路”第1季的中国选手谢彬(Xie Bin)(11胜4负)将对阵参加过第2季的高经验中国选手伊布格勒(Yibugele)(24胜12负1平)。

第一日英文【图文】战卡
2024年5月18日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第一日/Road to UFC Season 3 – Ep.1 & Ep.2 – Shanghai-图片3

2024年5月18日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第一日/Road to UFC Season 3 – Ep.1 & Ep.2 – Shanghai-图片3


2024年5月19日UFC精英之路第三季 - 直播[全程视频] 首轮比赛第二日/Road to UFC Season 3 - Ep.3 & Ep.4 - Shanghai
2024年5月19日18点UFC精英之路第3季首轮第2日(Road to UFC Season 3 - Ep.3 &...
4891

by hula8.net

UFC格斗之夜 ⇔ ∴UFC非官网