2024年5月19日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第二日/Road to UFC Season 3 – Ep.3 & Ep.4 – Shanghai

2024年5月19日18点UFC精英之路第3季首轮第2日(Road to UFC Season 3 - Ep.3 & Ep.4 - Shanghai).


虎牙版本全场视频REPLAY【戳我观看】

2024年5月19日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第二日/Road to UFC Season 3 – Ep.3 & Ep.4 – Shanghai-图片1文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71785.html

视频全场【中文解说回看】Replay+阿里盘下载

此内容查看价格为3.88武币(VIP免费),请先
请仔细阅读上面提示文字,确认支付项目!

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71785.html

UFC精英之路第3季的首轮第二天6位中国选手出战,其中3位取得胜利。

比赛战报
非锦标赛轻量级:奇源彬(Won Bin Ki) (韩国) 胜 杂贺达也(Tatsuya Saika) (日本) TKO(打击) 2回合-0:51文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71785.html

蝇量级:崔同训(Dong Hoon Choi) (韩国) 胜 吉牛史约(Jiniushiyue) (中国) 分歧判定(29-28, 29-28, 28-29) 3回合文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71785.html

雏量级:刘修瑛(Soo Young Yoo) (韩国) 胜 野濑翔平(Shohei Nose) (日本) 一致判定(30-27. 30-27, 29-28) 3回合文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71785.html

蝇量级:安加德-比什特(Angad Bisht) (印度) 胜 约翰-阿尔曼扎(John Almanza) (菲律宾) TKO(打击) 1回合-3:39文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71785.html

雏量级:达尔米斯-扎吾帕斯(Daermisi Zhawupasi) (中国) 胜 小崎连(Ren Ozaki) (日本) 一致判定(29-28, 29-28, 29-28) 3回合文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71785.html

非锦标赛女子蝇量级: 严启慧(Yan Qihui) (中国) 胜 丽萨-基里亚库(Lisa Kyriacou) (澳大利亚) 分歧判定(30-27, 28-29, 30-27) 3回合文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/71785.html

雏量级:中西透晖鹰(Tokitaka Nakanishi) (日本) 胜 金圣圭(Kyu Sung Kim) (韩国) 一致判定(30-27, 30-27, 29-27) 3回合

蝇量级:基鲁-辛格-萨霍塔(Kiru Singh Sahota) (印度) 胜 尹帅(Yin Shuai) (中国) 分歧判定(29-28, 29-28, 27-30) 3回合

雏量级:杰勒依斯-巴尔耿(Jieleyisi Baergeng) (中国) 胜 李云峰(Li Yunfeng) (中国) 降服(背后裸绞) 2回合-4:25

2024年5月19日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第二日/Road to UFC Season 3 – Ep.3 & Ep.4 – Shanghai-图片2

2024年5月19日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第二日/Road to UFC Season 3 – Ep.3 & Ep.4 – Shanghai-图片2

第三季全程直击【纪录片】
2024年5月19日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第二日/Road to UFC Season 3 – Ep.3 & Ep.4 – Shanghai-图片2


2024年5月19日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第二日/Road to UFC Season 3 – Ep.3 & Ep.4 – Shanghai-图片2第3季UFC精英之路的第一轮比赛将于本周末在上海UFC精英训练中心举行。这项采用“获胜即晋级”赛制的锦标赛是来自亚洲的顶级MMA新秀获得UFC合同的最佳途径。在第一轮,将有32位MMA选手分为4个不同的量级捉对厮杀,同时也会进行4场非锦标赛对决,为其他量级的选手提供额外的进入UFC的机会。

第3集,5月19日18点
在非锦标赛对阵中,曾参加第1季和第2季的韩国选手奇源彬(Won Bin Ki)(17胜9负)将对阵来自日本的KO高手杂贺达也(Tatsuya Saika)(11胜4负)。

在首场蝇量级对阵中,来自中国的第2季决赛选手吉牛史约(Jiniushiyue)(13胜3负)将对阵韩国柔道选手崔同训(Dong Hoon Choi)(6胜0负)。

在首场雏量级对阵中,拥有巴西柔术黑带的韩国选手刘修瑛(Soo Young Yoo)(11胜3负)将对阵曾参加第1季和第2季的日本老将野濑翔平(Shohei Nose)(12胜4负2平)。

另一场蝇量级对阵中,来自菲律宾的反架选手约翰-阿尔曼扎(John Almanza)(6胜0负)将对阵技术全面的印度选手安加德-比什特(Angad Bisht)(9胜2负)。

另一场雏量级对阵中,中国顶级摔跤手达尔米斯-扎吾帕斯(Daermisi Zhawupasi)(8胜1负)将对阵来自日本的KO猛将小崎连(Ren Ozaki)(6胜0负2平)。

第4集,5月19日20点
在非锦标赛对阵中,曾参加过“白大拿的挑战者”的中国女子蝇量级选手严启慧(Yan Qihui)(24胜2负)将对阵技术全面的澳大利亚选手丽萨-基里亚库(Lisa Kyriacou)(7胜1负)。

继续进行的蝇量级比赛中,来自菲律宾的拳击手鲁埃尔-帕纳莱斯(Ruel Panales)(6胜1负)将对阵同为站立风格的日本选手松井斗辉(Toki Matsui)(6胜1负)。

雏量级比赛中,来自韩国的打击类型选手金圣圭(Kyu Sung Kim)(12胜5负)将对阵日本地面缠斗高手中西透晖鹰(Tokitaka Nakanishi)(11胜3负)。

最后一场蝇量级比赛中,来自印度的站立选手基鲁-辛格-萨霍塔(Kiru Singh Sahota)(10胜2负)将对阵技术全面的中国选手尹帅(Yin Shuai)(16胜4负)。

最后一场雏量级比赛中,参加过第2季的中国摔跤手杰勒依斯-巴尔耿(Jieleiyisi Baergeng)(16胜5负)将与同为中国人的降服高手李云峰(Li Yunfeng)(9胜4负)展开一场地面对决。2024年5月19日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第二日/Road to UFC Season 3 – Ep.3 & Ep.4 – Shanghai-图片3


中英文文字战卡

UFC精英之路【第二日】战卡

达尔米斯-扎吾帕斯(Daermisi Zhawupasi) (中) vs 小崎连(Ren Ozaki) (日)

约翰-阿尔曼扎(John Almanza) (菲) vs 安加德-比什特(Angad Bisht) (印)

刘修瑛(Soo Young Yoo) (韩) vs 野濑翔平(Shohei Nose) (日)

吉牛史约(Jiniushiyue) (中) vs 崔同训(Dong Hoon Choi) (韩)

轻量级:奇源彬(Won Bin Ki) (韩) vs 杂贺达也(Tatsuya Saika) (日)

杰勒依斯-巴尔耿(Jieleiyisi Baergeng) (中) vs 李云峰(Li Yunfeng)

基鲁-辛格-萨霍塔(Kiru Singh Sahota) (印) vs 尹帅(Yin Shuai) (中)

金圣圭(Kyu Sung Kim) (韩) vs 中西透晖鹰(Tokitaka Nakanishi) (日)

松井斗辉(Toki Matsui) (日) vs 鲁埃尔-帕纳莱斯(Ruel Panales) (菲)

女子蝇量级: 严启慧(Yan Qihui) (中) vs 丽萨-基里亚库(Lisa Kyriacou) (澳)

英文-图文战卡

UFC精英之路【第二日】英文战卡

2024年5月19日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第二日/Road to UFC Season 3 – Ep.3 & Ep.4 – Shanghai-图片4

2024年5月19日UFC精英之路第三季 – 直播[全程视频] 首轮比赛第二日/Road to UFC Season 3 – Ep.3 & Ep.4 – Shanghai-图片4


2024年5月18日UFC精英之路第三季 - 直播[全程视频] 首轮比赛第一日/Road to UFC Season 3 - Ep.1 & Ep.2 - Shanghai
2024年5月18日18点UFC精英之路第3季首轮第1日(Road to UFC Season 3 - Ep.1 &...
4082

by hula8.net

UFC格斗之夜 ⇔ ∴UFC非官网