2024年3月17日RISE ELDORADO 2024 – 战卡[全程视频] RISE VS. K-1两大赛事对战

2024年3月17日(日)RISE ELDORADO 2024在日本東京体育館打响,由にて開催されるABEMA presents RISE ELDORADO 2024の大会まとめページをお届けします。下面为战卡和赛后视频

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/69130.html

输入密码hula8net备用视频文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/69130.html

输入密码查看隐藏内容

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/69130.html

Rise El Dorado 2024 Quick Results

  • Shiro Matsumoto vs. Toki Tamaru Ends in a No Contest
  • Miguel Trindade def Chadd Collins KO/TKO, 1:35 R1
  • Sung Hyun Lee def Taiju Shiratori Majority Dec
  • Kazuki Osaki def D. Kharroubi Unanimous Dec
  • Yuki Yoza def Kan Nakamura KO/TKO, 2:33 R3
  • Akihiro Kaneko def Masahiko Suzuki Unanimous Dec
  • Ryu Hanaoka def Koji Ikeda Unanimous Dec
  • Hyu Iwata def Ryuka Unanimous Dec
  • Koya Saito def Yuki Tanaka KO/TKO, 1:19 R2
  • Ryunosuke Omori def Koyata Yamada KO/TKO, 2:16 R1
  • Ryujin Nasukawa def Tenshi Matsumoto Unanimous Dec
  • C. BoonLanna def Yugo Kato Unanimous Dec
  • YURA def Kenta Unanimous Dec
  • M. Matsushita def Ryoya Ito Majority Dec
  • Koki Osaki vs. Norio Yokoyama Ends in a No Contest
  • Taku def Yuta Take KO/TKO, 2:10 R1
  • Yun Tojima def Saya Tsukamoto Majority Dec
  • Fuga Tokoro def Shoma Okumura Majority Dec

対戦カード

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/69130.html
  • ▼メインイベント RISE世界バンタム級(-55kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
    志朗(王者/BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kgトーナメント王者)
    vs
    田丸 辰(挑戦者/TRY HARD GYM/RISE WORLD SERIES 2023 -54kgトーナメント王者、初代RISEフライ級王者、初代RISEスーパーフライ級王者)

    文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/69130.html

  • ▼セミファイナル Super Fight! スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
    チャド・コリンズ(オーストラリア/Strikeforce/第2代RISE世界スーパーライト級王者)
    vs
    ミゲール・トリンダーデ(ポルトガル/Mamba Fight Club)

    文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/69130.html

  • ▼第13試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
    白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント王者、第5代RISEライト級王者)
    vs
    イ・ソンヒョン(韓国/RAON/第4代RISEミドル級王者、第2代RISEライト級王者)

    文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/69130.html

  • ▼第12試合 ISKAオリエンタルルール 世界フライ級(-53.5kg)タイトルマッチ 3分5R
    大﨑一貴(王者/日本/OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者、ISKAオリエンタルルール 世界フライ級(-53.5kg)王者)
    vs
    ジラリー・キャルービー(挑戦者/フランス/CARCHARIAS Gym)

    文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/69130.html

  • ▼第11試合 RISE×K-1対抗戦 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
    中村 寛(BK GYM/第8代RISEライト級王者、第6代DEEP☆KICK-60kg王者)
    vs
    与座優貴(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第6代K-1 WORLD GPライト級王者)

  • ▼第10試合 RISE×K-1対抗戦 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
    鈴木真彦(フリー/第5代RISEバンタム級王者)
    vs
    金子晃大(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ/第3代K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級王者)

  • ▼第9試合 RISE×K-1対抗戦 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R延長1R
    花岡 竜(橋本道場/RISEスーパーフライ級5位、NO KICK NO LIFEバンタム級賞金トーナメント優勝)
    vs
    池田幸司(ReBORN経堂/第8代Krushバンタム級王者、K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント第三位)

  • ▼第8試合 RISE×K-1対抗戦 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
    陽勇(TEAM3K/RISEライト級11位、Stand up King of Rookie 2022 -65kg級優勝)
    vs
    龍華(ザウルスプロモーション/Money in the KHAOS ROYALライト級トーナメント優勝)

  • ▼第7試合 RISE×K-1対抗戦 スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
    田中佑樹(HAWK GYM/RISEライト級10位、Stand up King of Rookie 2021 -63kg級優勝)
    vs
    齋藤紘也(WSRフェアテックス三ノ輪)

  • ▼第6試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
    山田虎矢太(シーザージム/同級8位、第15代SB日本スーパーバンタム級王者)
    vs
    大森隆之介(EX ARES/同級4位)

  • ▼第5試合 フライ級(-51.5kg)3分3R延長1R
    松本天志(TARGET SHIBUYA/同級1位、RISE NEW WARRIORSフライ級トーナメント優勝)※HAWK GYMより所属変更
    vs
    那須川龍心(TEAM TEPPEN/同級4位)

  • ▼第4試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
    加藤有吾(日本/RIKIX/同級3位、WMC日本スーパーバンタム級王者)
    vs
    ジャルンスック・ブーンラナームエタイ(タイ/ブーンラナームエタイジム/True 4U 118P王者)

  • ▼第3試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
    KENTA(HAYATO GYM/同級9位、第4代DEEP☆KICK-63kg王者)
    vs
    YURA(ダイアタイガージム/RISEミドル級15位、元JAPAN CUPウェルター級王者)

  • ▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
    松下武蔵(GOD SIDE GYM/同級10位)
    vs
    伊東龍也(HAYATO GYM/同級13位、Stand up King of Rookie 2022 -55kg級優勝)
    ※有井渚海選手が体調不良のため欠場

  • ▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
    山科直史(極真会館/同級11位)
    vs
    横山典雄(不死鳥道場/元聖域ライト級統一王者)

  • ▼オープニングファイト③ ライト級(-63㎏)3分3R
    TAKU(TARGET/同級15位、Stand up King of Rookie 2023 -63kg優勝)
    vs
    武 裕太(誠真会館所沢道場)

  • ▼オープニングファイト② ミニフライ級(-49㎏)3分3R
    登島優音(NEXT LEVEL渋谷)
    vs
    紗彩(ドージョー☆シャカリキ)

  • ▼オープニングファイト① スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
    所 風雅(Refre'K/2023年RISE Nova 全日本大会 -55kg級トーナメント優勝、JAPAN CAP 2023 -55kg級優勝)
    vs
    奥村将真(TEAM TEPPEN/第2回東アジアユース競技大会 ボクシング男子60kg級優勝)

by hula8.net

继续阅读
匿名

发表评论

匿名网友