2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

RISE踢拳283

2024年6月30日(日)RISE179 在日本東京・後楽園ホール举办11场踢拳比赛,下面为战报和视频。

登录免费观看全场视频
RISE 179

2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

世界王者志朗”聖地降臨”4年ぶりに後楽園に登場!!セミは長谷川海翔vs.花岡竜の注目一戦!!文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/72762.html

2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/72762.html

メインイベント(第11試合)

バンタム級(‐55kg)3分3R延長1R

〇志朗(日本/BeWELL キックボクシングジム/初代RISE世界バンタム級王者)
vs.
דThe Jewel”クリスティアン・マンゾ(アルゼンチン/Demonios Team Argentina/ISKAアルゼンチンフェザー級(‐57kg)王者 )
判定3‐0[30‐28、30‐28、30‐27]文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/72762.html

セミファイナル(第10試合)

スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R

×長谷川海翔(誠剛館/同級3位、第4代DEEP☆KICK-53kg王者)
vs.
〇花岡竜(橋本道場/同級5位)
判定0‐3[28‐29、28‐29、28‐30]文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/72762.html

第9試合

フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長

〇梅井泰成(Mouton/同級3位)
vs.
×翔(REVOLT/同級6位)
判定3‐0[30‐27、30‐27,30‐27]文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/72762.html

第8試合

フライ級 (-51.5kg) 3分3R延長1R

◎松本天志(TARGET SHIBUYA/同級2位、RISE NEW WARRIORS フライ級(-51.5kg)トーナメント優勝)
vs.
×寛人(GREED GYM)
KO[1R 1分04秒]左フック文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/72762.html

第7試合

スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R

〇小野幹晃(IGGY HANDS GYM/同級4位)
vs.
×藤井重綺(Team +1/同級5位)
判定3‐0[30‐29、29‐28、29‐28]文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/72762.html

第6試合

スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R

〇奥平将太(KSR GYM/同級11位)
vs.
×原口アンドレイ
(TEAM TEPPEN)
延長R判定3‐0[10‐8、10‐8、10‐8]
本戦1‐0
※原口に延長Rダウンあり文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/72762.html

第5試合

ウェルター級(‐67.5kg)3分3R

◎安彦考真(Y.S.C.C.キックボクシングチーム)
vs.
×西田祥(TARGET SHIBUYA)
KO[2R 28秒]右ストレート文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/72762.html

第4試合

ミドル級(‐70kg)3分3R延長1R

◎宮城寛克(日本/赤雲會/同級9位)
vs.
×ペドロ・ゴメス(ブラジル/Santa Fe BRA THAI Team )
KO[3R 1分20秒]右フック文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/72762.html

第3試合

バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R

◎松下武蔵(GOD SIDE GYM/同級9位)
vs.
×若原聖(TEAM TEPPEN)
KO[2R 2分20秒]3ノックダウン

第2試合

ミニフライ級(-49kg)3分3R

×Melty輝(team AKATSUKI)
vs.
〇ワン・チンロン(TKBA/PUNCHUP)
判定0‐3[28‐29、28‐30、27‐30]

第1試合

ライト級(-63kg)3分3R

× 新井雄大(TARGET)
vs.
〇 鳰翼(KSR GYM)
判定0‐3[29‐30、29‐30、28‐30]

RISE179 対戦カード

  • ▼メインイベント(第11試合) バンタム級(‐55kg)3分3R延長1R
    志朗(日本/BeWELL キックボクシングジム/初代RISE世界バンタム級王者)
    vs
    “The Jewel”クリスティアン・マンゾ(アルゼンチン/Demonios Team Argentina/ISKAアルゼンチンフェザー級(‐57kg)王者 )

    2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

  • ▼セミファイナル(第10試合) スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
    長谷川海翔(誠剛館/同級3位、第4代DEEP☆KICK-53kg王者)
    vs
    花岡 竜(橋本道場/同級5位、NO KICK NO LIFEバンタム級賞金トーナメント優勝)

    2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

  • ▼第9試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
    梅井泰成(Mouton/同級3位)
    vs
    翔(REVOLT/同級5位)

    2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

  • ▼第8試合 フライ級 (-51.5kg) 3分3R延長1R
    松本天志(TARGET SHIBUYA/同級2位、RISE NEW WARRIORS フライ級(-51.5kg)トーナメント優勝)
    vs
    寛人(GREED GYM)

    2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

  • ▼第7試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
    小野幹晃(IGGY HANDS GYM/同級4位)
    vs
    藤井重綺(Team +1/同級5位)

    2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

  • ▼第6試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
    奥平将太(KSR GYM/同級11位)
    vs
    原口アンドレイ(TEAM TEPPEN/第9回 Stand upアマチュアAクラストーナメント一般部-65㎏優勝)

    2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

  • ▼第5試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R
    安彦考真(Y.S.C.C.キックボクシングチーム)
    vs
    西田 祥(TARGET SHIBUYA)

    2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

  • ▼第4試合 ミドル級(‐70kg)3分3R延長1R
    宮城寛克(日本/赤雲會/同級9位)
    vs
    ペドロ・ゴメス(ブラジル/Santa Fe BRA THAI Team /Fight Dragon -70kg Champion)

    2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

  • ▼第3試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
    松下武蔵(GOD SIDE GYM/同級9位)
    vs
    若原 聖 (TEAM TEPPEN)

    2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

  • ▼第2試合 ミニフライ級(-49kg) 3分3R
    Melty輝 (team AKATSUKI)
    vs
    ワン・チンロン(台湾/TKBA/PUNCHUP)

    2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

  • ▼第1試合 ライト級(-63kg)3分3R
    新井雄大(TARGET/JAPAN CUP2023 -70kg級優勝)
    vs
    鳰 翼(KSR GYM)

    2024年6月30日RISE179期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

by hula8.net