2024年3月10日SFT 45期 – 战卡[全程视频] Standout Fighting Tournament 45 Combat – APARECIDO vs BLACK DIAMOND

当地时间2024年3月10日Standout Fighting Tournament第45期在巴西圣保罗举办15场混合制比赛。

2024年3月10日SFT 45期 – 战卡[全程视频] Standout Fighting Tournament 45 Combat – APARECIDO vs BLACK DIAMOND文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/68912.html

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/68912.html

输入密码hula8net备用视频文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/68912.html

输入密码查看隐藏内容

MMA Bouts: 8
Kickboxing Bouts: 5
Grappling Bouts: 2文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/68912.html

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/68912.html

SFT 45 Quick Results

  • Rodrigo Pereira def Marco Antonio Split Dec
  • Rafael Celestino def John Allan KO/TKO, 4:03 R1
  • Guido Santos vs. Fabricio Martins Ends in a Draw
  • B. Sattelmayer def Isabela de Pádua Unanimous Dec
  • Matheus Rocha def Alex Silva KO/TKO, 3:43 R1
  • Marcus Vinicius def Marcelo Tenorio KO/TKO, 2:22 R1
  • Matheus Correa def Marcelo Fernandes KO/TKO, 2:09 R1
  • Leandro Compri def Sergio Soares Point Dec
  • Leandro Douglas def Tulio Macena KO/TKO, 1:26 R3
  • Thiago Santos def Gustavo Filhote Split Dec
  • Thiago Caetano def Eduardo Oliveira Sub, 3:04 R2
  • Demerson Silva def R. dos Santos KO/TKO, 0:40 R3
  • Leslie Jesus def Guilherme Santos Sub, 1:19 R2
  • Mateus Rodrigues def Kaleb Lima Unanimous Dec
  • Priscila da Silva def Rafaela Reis Sub, 6:48 R1

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/68912.html

Na luta principal do SFT 45, Marco ‘Black Diamond’ (26V-6D), recém-coroado campeão dos médios, desce de categoria para batalhar pelo cinturão dos meio-médios contra Rodrigo Aparecido Pereira (28V -7D).文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/68912.html

Duelo de titãs dos médios: o #5 Rafael ‘Soldado’ (12V-5D) contra o ex-UFC e #7 do Brasil, John Allan (16V-8D).文章源自武享吧-https://www.hula8.net/upcoming/68912.html

Guido Santos, com 8 vitórias consecutivas, enfrenta o #8 peso meio-médio do Brasil, Fabricio Bakai.

Belinha de Pádua e Bianca Sattelmayer roubam a cena, abrindo o card principal

CARD PRINCIPAL:
CINTURÃO XTREME - Marco Black Diamond SP 26V06D vs Rodrigo Aparecido Pereira SP 28V07D
MMA - Rafael Soldado GO 12V05D1E vs John Allan PR 16V08D
MMA - Guido Santos AP 16V03D vs Fabricio Martins Bakai PI 18V08D
MMA - Isabela de Padua SP 07V04D vs Bianca Sattelmayer SP 09V12

CARD PRELIMINAR:

MMA - Alex Nazar Silva SP 05V00D vs Matheus Rocha SP 07V01D
XTREME - Marcus Jon Jones SP 45V03D vs Marcelo Tenório SP 75V03D
MMA - Marcelinho Fernandes SP 02V00D vs Matheus Correa SP 03V01D
SUB - Serginho Soares SP vs Leandro Compri SP
XTREME - Leo Yoko SP 37-7 vs Tulio Macena SP 12V02D
XTREME - Thiago Tiwi MA 29V04D vs Gustavo Filhote SP 36V07D
MMA -Thiago Caetano SP 00V00D vs Eduardo Bilu SP 00V01D

SEMI PRO
XTREME - Rodrigo Santos SP 07V01D vs Demerson Silva BA 11V01D
MMA - Guilherme Santos SP 07V-02D vs Leslie Pelé SP 05V00D
MMA - Mateus Blade SP 02V-00D vs Kaleb Lima SP 05V-01D