2024年1月14日RISE175期 – 战报[全程视频] 大雅vsチャンヒョン・リー

RISE踢拳

2024年1月14日(日)日本赛事RISE175(東京・後楽園ホール)举办,下面为战报和赛后视频。

2024年1月14日RISE175期 – 战报[全程视频] 大雅vsチャンヒョン・リー文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/67550.html

2024年1月14日RISE175期 – 战报[全程视频] 大雅vsチャンヒョン・リー文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/67550.html

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/67550.html

输入密码hula8net备用视频文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/67550.html

输入密码查看隐藏内容


大雅が絶対王者・チャンヒョンを下し第6代スーパーフェザー級王者に!!小林がワン・チンロンを撃破し小林愛三に対戦アピール!文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/67550.html

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/67550.html

▼メインイベント(第11試合)

RISEスーパーフェザー級(-60kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R

×チャンヒョン・リー(王者/RAON/第5代RISEスーパーフェザー級王者)
vs
○大雅(挑戦者/TRY HARD GYM/同級2位、第3代K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/67550.html

判定 0-3(49-50,48-50,47-50)
※大雅が第6代RISEスーパーフェザー級王者に文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/67550.html

▼セミファイナル(第10試合)

Super Fight! -49.5kg契約 3分3R延長1R

○小林愛理奈(FASCINATE FIGHT TEAM/第3代RISE QUEENミニフライ級王者)
vs
×ワン・チンロン(TKBA/PUNCHUP)

KO(2R 1分32秒)※左ボディ連打

▼第9試合

スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R

○木村“ケルベロス”颯太(心将塾/ライト級9位、第3代DEEP☆KICK -65kg王者)
vs
×チャッピー吉沼(TANG TANG FIGHT CLUB/同級8位)

判定 3−0(30-28,30-27,30-27)※2R,チャッピーに1ダウン有り

▼第8試合

フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R

×山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo/同級6位)
vs
○翔(REVOLT/同級11位)

KO(2R 1分22秒)※ボディ連打

▼一馬(MONSTAR GYM/元RISEスーパーフェザー級暫定王者)引退セレモニー

▼第7試合

バンタム級(-55kg) 3分3R

×松山和弘(ReBORN経堂/CKC2022 -57.5kgトーナメント準優勝)
vs
○若原 聖(TEAM TEPPEN)

判定 0−3(28-29,28-30,28-30)

▼第6試合

フェザー級(-57.5kg)3分3R

○久津輪将充(RMC/9+ nine plus lab./CKC2023 -57.5kgトーナメント優勝)
vs
×大島広也(TANG TANG FIGHT CLUB)

KO(2R 2分38秒)※右ストレート

▼第5試合

スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

-藤橋 光(TEAM LIBERTAD/KTT)
vs
-愛翔(Kickboxing Academy Sapporo)

ノーコンテスト※偶然のローブローにより愛翔がドクターストップで続行不可能、1R 1分01秒ノーコンテスト

▼第4試合

スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R

×戸田龍将(TRY HARD GYM/2023年RISENova全日本大会-65kgトーナメント優勝)
vs
○原口アンドレイ(TEAM TEPPEN/第9回 Stand upアマチュアAクラストーナメント一般部-65㎏優勝)

KO(2R 2分54秒)※右ストレート

▼第3試合

バンタム級(-55㎏)3分3R

△山本“魂武羅”知美(FAITH/2019年KAMINARIMON全日本女子-57kg級準優勝)
vs
△RINA(TEAM TEPPEN)

判定 0−1(28-29,29-29,29-29)

▼第2試合

アトム級(-46kg) 3分3R

×菊地美乃里(GONG-GYM坂戸)
vs
○岩永唯伽(OISHI GYM/第16回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 中学女子2.3年女子43キロ未満 優勝)

判定 0−2(28-29,28-28,28-29)※3R,菊地に1ダウン有り

▼第1試合

バンタム級(-55kg)3分3R

×堀本祐惺(TRY HARD GYM/Stand upアマチュア全日本選手権大会2023 Aクラス-55Kg 優勝)
vs
○奥村将真(TEAM TEPPEN/第2回東アジアユース競技大会 ボクシング男子60kg級優勝)

判定 0−2(29-30,29-29,28-29)