2023年1月28日RISE 164期 – 战报[全程视频] Changhyun vs. Hitachi的超羽量级冠军赛

RISE踢拳881

2023年1月28日(土)RISE164期在日本東京・後楽園ホール举办,下面为战报和赛后视频。

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/55678.html

2023年1月28日RISE 164期 – 战报[全程视频] Changhyun vs. Hitachi的超羽量级冠军赛-图片1

RISE164

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/55678.html

チャンヒョンが常陸飛雄馬との激戦を制し王座防衛!大﨑一貴、田丸辰がムエタイ強豪を撃破文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/55678.html

▼メインイベント(第9試合)

RISEスーパーフェザー級(-60kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R

2023年1月28日RISE 164期 – 战报[全程视频] Changhyun vs. Hitachi的超羽量级冠军赛-图片2文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/55678.html

○チャンヒョン・リー(王者/RAON)
vs
×常陸飛雄馬(挑戦者/TARGET SHIBUYA/同級2位)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/55678.html

延長判定 3-0(10-9.10-9,10-9)
本戦判定 1−0(49048,48-48,48-48)
※チャンヒョンが2度目の防衛に成功文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/55678.html

▼セミファイナル(第8試合)

SuperFight! スーパーフライ級(-53kg) 3分3R延長1R

○大﨑一貴(日本/OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者)
vs
×ムァンコーン・ブームデックシーン(タイ/Boomdeksean/Chomrom muayesan 108ポンド王者)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/55678.html

KO(2R 2分20秒)※3ノックダウン文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/55678.html

▼第7試合

Super Fight! −53kg契約 3分3R延長1R

○田丸 辰(TRY HARD GYM/RISEフライ級王者、初代RISEスーパーフライ級王者)
vs
×クンスックノーイ・ブームデックシーン(タイ/Boomdeksean/Chomrom muayesan 112ポンド王者)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/55678.html

判定 2−0(30-29,29-29,30-28)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/rise/55678.html

▼第6試合

ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R

○宮城寛克(赤雲會/同級11位、元TENKAICHIウェルター級&ミドル級王者)
vs
×蛇鬼将矢(チーム天野鰹節店/元NKBウェルター級王者)

延長判定 3−0(10-9,10-9,10-9)
本戦判定 1-1(29-30,29-28,29-29)

▼第5試合

スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R延長1R

×SEIDO(LARA TOKYO/同級6位)
vs
○藤井重綺(Team +1/同級9位)

判定 0−3(27-30,27-30,26-30)※2R,SEIDOに1ダウン有り

▼第4試合

フェザー級(-57.5kg) 3分3R

×竹内賢一(TenCloverGym世田谷/第4代Bigbangフェザー級王者)
vs
○久津輪将充(TBF/9+ nine plus lab./DEEP☆KICK−55kg級6位)

判定 0−3(27-30,27-30,27-30)※1R,竹内に1ダウン有り

▼第3試合

-87kg契約 3分3R

×滝上正太(聖空会館/ACCELヘビー級王者)
vs
○アティ・フェロージム(FELLOWGYM)

判定 1−2(30-29,28-30,28-29)

▼第2試合

フェザー級(-57.5kg) 3分3R

×野村勇人(GONG-GYM坂戸/Stand upアマチュア vol.4 一般部Aクラストーナメント‐60kg優勝)
vs
○白鳥光希(正道会館KCIEL)

KO(2R 1分30秒)※左フック

▼第1試合

バンタム級(-55kg) 3分3R

○若原 聖(TEAM TEPPEN)
vs
×竹内龍馬(新宿レフティージム)

判定 2−0(30-28,29-29,30-29)

<RISE164 計量結果>

展开收缩

▼メインイベント RISEスーパーフェザー級(-60kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
チャンヒョン・リー(王者/RAON) 59.95kg
常陸飛雄馬(挑戦者/TARGET SHIBUYA/同級2位) 60.00kg

▼セミファイナル SuperFight! スーパーフライ級(-53kg) 3分3R延長1R
大﨑一貴(日本/OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者) 52.90kg
ムァンコーン・ブームデックシーン(タイ/Boomdeksean/Chomrom muayesan 108ポンド王者) 52.75kg

▼第7試合 Super Fight! −53kg契約 3分3R延長1R
田丸 辰(TRY HARD GYM/RISEフライ級王者、初代RISEスーパーフライ級王者) 52.95kg
クンスックノーイ・ブームデックシーン(タイ/Boomdeksean/Chomrom muayesan 112ポンド王者) 52.35kg

▼第6試合 ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
宮城寛克(赤雲會/同級11位、元TENKAICHIウェルター級&ミドル級王者) 69.60kg
蛇鬼将矢(チーム天野鰹節店/元NKBウェルター級王者) 69.50kg

▼第5試合 ▼スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R延長1R
SEIDO(LARA TOKYO/同級6位) 60.00kg
藤井重綺(Team +1/同級9位) 59.95kg

▼第4試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R
竹内賢一(TenCloverGym世田谷/第4代Bigbangフェザー級王者) 57.30kg
久津輪将充(TBF/9+ nine plus lab./DEEP☆KICK−55kg級6位) 57.35kg

▼第3試合 -87kg契約 3分3R
滝上正太(聖空会館/ACCELヘビー級王者) 86.20kg
アティ・フェロージム(FELLOWGYM) 85.85kg

▼第2試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R
野村勇人(GONG-GYM坂戸/Stand upアマチュア vol.4 一般部Aクラストーナメント‐60kg優勝) 57.25kg
白鳥光希(正道会館KCIEL) 57.35kg

▼第1試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
若原 聖(TEAM TEPPEN) 54.90kg
竹内龍馬(新宿レフティージム) 54.75kg

2023年1月28日RISE 164期 – 战报[全程视频] Changhyun vs. Hitachi的超羽量级冠军赛-图片3

RISE164