2019.4.14 日本著名格斗赛事PANCRASE.304 東京打响,下面为本期赛事完整视频和战报视频。
文章源自武享吧-https://www.hula8.net/mma/37670.html
文章源自武享吧-https://www.hula8.net/mma/37670.html
メインイベント(11試合) ライト級 K.O.P.T. 5分5ラウンド | ||||
第7代王者 ○久米鷹介文章源自武享吧-https://www.hula8.net/mma/37670.html (ALIVE) | vs | ランキング5位 トム・サントス×文章源自武享吧-https://www.hula8.net/mma/37670.html (Team Brazilian Thai/BRASIL) | ||
3R 1:08、タップアウト/三角絞め | ||||
久米鷹介(70.3kg) トム・サントス(69.8kg) レフェリー:梅木良則 |
セミファイナル(10試合) フライ級 Q.O.P.T. 5分5ラウンド | ||||
ランキング1位 ×端貴代文章源自武享吧-https://www.hula8.net/mma/37670.html (和術慧舟會 AKZA) | vs | ランキング3位 シッジ・ホッシャ○文章源自武享吧-https://www.hula8.net/mma/37670.html (ROCHA TOP TEAM/BRASIL) | ||
5R 5:00、判定/0-3 | ||||
判定:山崎(45-50)太田純一(45-50)荒牧拓(45-50)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/mma/37670.html 端貴代(56.05kg) シッジ・ホッシャ(56.4kg) レフェリー:寶田智美 |
第9試合 ストロー級王座 次期挑戦者決定戦 5分3ラウンド | ||||
ランキング1位 ○北方大地文章源自武享吧-https://www.hula8.net/mma/37670.html (パンラス大阪稲垣組) | vs | ランキング4位 曹竜也×文章源自武享吧-https://www.hula8.net/mma/37670.html (闘心) | ||
3R 5:00、判定/3-0 | ||||
判定:山崎(30-27)太田純一(30-27)荒牧拓(30-27)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/mma/37670.html 北方大地(52.55kg) 曹竜也(52.45kg) レフェリー:鶴和幹浩 |
第8試合 フェザー級正王座次期挑戦者決定戦 5分3ラウンド | ||||
ランキング2位 ×中島太一 (パラエストラ東京) | vs | ランキング3位 カイル・アグオン○ (SPIKE22) | ||
3R 5:00、判定/1-2 | ||||
判定:山崎(28-29)太田純一(28-29)荒牧拓(29-28) 中島太一(65.5kg) カイル・アグオン(65.75kg) レフェリー:芹澤健市 |
第7試合 ストロー級 5分3ラウンド | ||||
ランキング2位 ○藤野恵実 (FIGHT FARM) | vs | フライ級2位 クセニヤ・グーセヴァ× (MATTI TEAM) | ||
3R 5:00、判定/3-0 | ||||
判定:山崎(29-28)太田純一(29-28)梅田恒介(29-28) 藤野恵実(52.55kg) クセニヤ・グーセヴァ(52.05kg) レフェリー:梅木良則 | ||||
藤野恵実選手に対しWINボーナスを支給します ・結果:¥100,000-のWINボーナスを支給します。 KOP&国際戦のWINボーナス |
第6試合 バンタム級 5分3ラウンド | ||||
ランキング1位 ×TSUNE (リバーサルジム新宿Me,We) | vs | ランキング6位 金太郎○ (パンクラス大阪稲垣組) | ||
1R 3:11、KO/右ハイキック | ||||
TSUNE(61.3kg) 金太郎(61.55kg) レフェリー:太田純一 |
第5試合 ライト級 5分3ラウンド | ||||
ランキング4位 ×アキラ (MSC/&MOSH) | vs | ランキング7位 冨樫健一郎○ (パラエストラ広島) | ||
3R 5:00、判定/0-3 | ||||
判定:和田良覚(28-29)梅田恒介(28-29)梅木良則(28-29) アキラ(70.35kg) 冨樫健一郎(70.3kg) レフェリー:山崎 |
第4試合 フェザー級 5分3ラウンド | ||||
ランキング10位 ○内村洋次郎 (イングラム) | vs | ランキング11位 亀井晨佑× (パラエストラ八王子) | ||
3R 5:00、判定/3-0 | ||||
判定:太田純一(29-28)梅田恒介(29-27)梅木良則(29-28) 内村洋次郎(65.95kg) 亀井晨佑(65.8kg) レフェリー:和田良覚 | ||||
誰しもが心を打たれた内村@亀井晨佑に、酒井から社長賞が特別に送られます。 ・結果:両者に¥100,000-のWINボーナスを支給します。 |
第3試合 ライト級 5分3ラウンド | ||||
○粕谷優介 (総合格闘技道場CROWN) | vs | ランキング8位 菊入正行× (NEVER QUIT) | ||
1R 1:01、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ | ||||
粕谷優介(70.5kg) 菊入正行(70.3kg) レフェリー:山崎 |
第2試合 フライ級 5分3ラウンド | ||||
×ライカ (RIGHT THING ACADEMY) | vs | マイラ・カントゥアリア○ (ニューレベルアカデミー) | ||
1R 3:17、タップアウト/腕ひしぎ十字固め | ||||
ライカ(57.0kg) マイラ・カントゥアリア(57.05kg) レフェリー:太田純一 |
第1試合 ウェルター級 3分3ラウンド | ||||
ランキング5位 ○高木健太 (リバーサルジム川口REDIPS) | vs | 丸山数馬× (TEAM LTDR) | ||
1R 1:31、KO/左フック | ||||
高木健太(77.55kg) 丸山数馬(77.1kg) レフェリー:和田良覚 |
プレリミナリー
⑩(プレリミナリー ワンマッチ) フライ級 3分3ラウンド | ||||
○有川直毅 (K-PLACE) | vs | 中嶋悠真× (マッハ道場) | ||
2R 2:04、タップアウト/肩固め | ||||
有川直毅(57.0kg) 中嶋悠真(56.6kg) レフェリー:和田良覚 |
第25回ネオブラッドトーナメント開催
試合中止⑨ウェルター級4人制トーナメント 3分3ラウンド | ||||
廣野雄大 (パンクラスイズム横浜) | vs | 真王 DATE (Team DATE) | ||
試合中止、廣野雄大の計量失格 | ||||
廣野雄大(81.45kg) 真王 DATE(76.95kg) |
⑧ウェルター級4人制トーナメント 3分3ラウンド | ||||
○渡邊雅祥 (パラエストラ八王子) | vs | 山下剛× (マッハ道場) | ||
3R 3:00、判定/3-0 | ||||
判定:鶴和幹浩(29-27)寶田智美(30-27)荒牧拓(30-27) 渡邊雅祥(77.25kg) 山下剛(77.45kg) レフェリー:梅田恒介 |
⑦フェザー級8人制トーナメント 3分3ラウンド | ||||
×DARANI DATE (Team DATE) | vs | 名田英平○ (総合格闘技道場コブラ会) | ||
3R 3:00、判定/1-2 | ||||
判定:鶴和幹浩(28-29)寶田智美(29-28)荒牧拓(28-29) DARANI DATE(66.0kg) 名田英平(65.85kg) レフェリー:梅田恒介 |
⑥フェザー級8人制トーナメント 3分3ラウンド | ||||
○立成洋太 (FIGHT FARM) | vs | 塩津良介× (パラエストラ広島) | ||
2R 0:18、TKO/グラウンドのパンチ | ||||
立成洋太(65.85kg) 塩津良介(64.7kg) レフェリー:梅田恒介 |
⑤フェザー級8人制トーナメント 3分3ラウンド | ||||
○鬼山斑猫 (KRAZY BEE) | vs | 岩本達彦× (BLOWS) | ||
3R 0:57、TKO/グラウンドのパンチ | ||||
鬼山斑猫(66.0kg) 岩本達彦(65.9kg) レフェリー:鶴和幹浩 |
④バンタム級8人制トーナメント 3分3ラウンド | ||||
○平岡将英 (KRAZY BEE) | vs | 高杉遼介× (新潟イエローマンズ) | ||
3R 3:00、判定/3-0 | ||||
判定:和田良覚(30-27)寶田智美(30-27)荒牧拓(30-27) 平岡将英(61.4kg) 高杉遼介(61.5kg) レフェリー:鶴和幹浩 |
③フライ級8人制トーナメント 3分3ラウンド | ||||
○下田洋介 (和術慧舟會総本部) | vs | 西村大輝× (ALLIANCE) | ||
3R 3:00、判定/2-1 | ||||
判定:和田良覚(29-28)寶田智美(29-28)荒牧拓(28-29) 下田洋介(55.6kg) 西村大輝(56.85kg) レフェリー:鶴和幹浩 |
②ストロー級8人制トーナメント 3分3ラウンド | ||||
○アラヤ (チームアラヤ) | vs | 有村桂× (誠流会館) | ||
3R 3:00、判定/3-0 | ||||
判定:和田良覚(29-28)寶田智美(30-27)荒牧拓(30-27) アラヤ(52.4kg) 有村桂(52.2kg) レフェリー:芹澤健市 |
①ストロー級8人制トーナメント 3分3ラウンド | ||||
×アベリュー (パンクラスイズム横浜) | vs | 尾﨑龍紀○ (総合格闘技道場コブラ会) | ||
3R 3:00、判定/0-3 | ||||
判定:和田良覚(28-29)寶田智美(27-30)荒牧拓(28-29) アベリュー(52.45kg) 尾﨑龍紀(52.65kg) レフェリー:芹澤健市 |
PANCRASE OFFICIAL RANKING
- 手塚裕之
- 佐藤天
- 中村邦夫
- 村山暁洋
- 高木健太
- 中村勇太
- 奈良貴明
- アントン・クイバネン
- 上迫博仁
- サドゥロエフ・ソリホン
- アキラ
- トム・サントス
- 北岡悟
- 冨樫健一郎
- 菊入正之
- 高橋“Bancho"良明
- 金田一孝介
- 中原由貴
- 中島太一
- カイル・アグオン
- 堀江圭功
- 田村一聖
- 田中半蔵
- 牛久絢太郎
- 松嶋こよみ
- ユータ&ロック
- 内村洋次郎
- 亀井晨佑
- 杉山和史
- TSUNE
- 瀧澤謙太
- 福島秀和
- 藤井伸樹
- 林大陽
- 金太郎
- アラン“ヒロ”ヤマニハ
- 大橋悠一
- 田中路教
- 翔兵
- 若松佑弥
- 上田将竜
- 秋葉太樹
- 小川徹
- 荻窪祐輔
- マモル
- 中村龍之
- 北方大地
- アンソニー・ドゥ
- 八田亮
- 曹竜也
- 井島裕彰
- 野田遼介
- 室伏シンヤ
- 三谷敏生
- 早坂優瑠
- 高島俊哉
- 宮澤雄大
- 前山哲兵
- 東陽子
- 端貴代
- クセニヤ・グーセヴァ
- シッジ・ホッシャ
- 三浦彩佳
- 藤野恵実