2023年9月10日K-1 ReBOOT ~ K-1 ReBIRTH ~直播[全程视频] 无差别八人赛

K-1来源:第一格斗官方频道

2023年9月10日K-1 World GP 2023: ReBOOT~K-1 ReBIRTH~比赛在横滨竞技场举行。

2023年9月10日K-1 ReBOOT ~ K-1 ReBIRTH ~直播[全程视频] 无差别八人赛文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/62100.html

K-1 ReBOOT全程视频

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/62100.html

输入密码hula8net,看备用视频文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/62100.html

输入密码查看隐藏内容

刘策连续三场KO夺得K-1无差别总冠军

自中国的选手刘策参加当天的K-1无差别八人大奖赛,最终刘策以三场KO连胜霸气夺冠。文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/62100.html

刘策(8-1,6 KO)首轮对阵的是罗马尼亚国家踢拳冠军瓦伦丁·波尔迪亚努(17-8,7 KO),刘策以“卡夫踢”加重拳首回合2分36秒KO获胜成功晋级。在第二场比赛对阵的是2023年WGP轻重量级冠军巴西选手阿里尔·马查多(53-13,36 KO),刘策继续以连续卡夫踢重创对手,最终在第二回合1分57秒KO获胜。最后的总决赛上对阵的是ISKA欧洲重量级冠军意大利选手克劳迪奥·伊斯特拉特(60-22-3,33 KO),这场比赛赢的也是非常干净利落,开局不久刘策又是连续卡夫踢直接踢伤对手,伊斯特拉特被踢的倒地不起,刘策仅用时42秒KO获胜,最终刘策以三场KO连胜夺得K-1无差别大奖赛总冠军。
文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/62100.html

当天还有一场冠军卫冕战,K-1超雏量级冠军金腰带卫冕战,现任冠军金子晃大(19-2,11 KO)对阵挑战者Krush冠军玖村将史(22-6,11 KO),双方打满三局战平,在最后加时赛第四局金子晃大几次重拳命中扩大优势点数获胜成功卫冕。文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/62100.html


还有两位现任K-1冠军的无头衔超级战上,现任K-1羽量级冠军军司泰斗(24-5-1,6 KO)多数判定战胜ISKA世界冠军希腊选手安吉罗斯·马蒂诺斯(28-4,8 KO)。现任K-1女子原子量级冠军菅原美优(13-3,1 KO)一致判定战胜WAKO欧洲冠军希腊选手玛利亚·内拉(10-3,3 KO)。


还有两位前K-1冠军的比赛双双败北,横山朋哉(16-4,7 KO)一致判定战胜前K-1羽量级冠军江川优生(17-6-1,12 KO)。空手道冠军上田干雄(1-0,1 KO)在第二回合KO前K-1次重量级冠军K-Jee(21-15,18 KO)。


主要比赛结果:

K-1无差别大奖赛-总决赛:
刘策(Liu Ce) 胜 克劳迪奥·伊斯特拉特(Claudio Istrate) KO 1回合-0:42

K-1无差别大奖赛-半决赛:
克劳迪奥·伊斯特拉特(Claudio Istrate) 胜 希纳·卡里米安(Sina Karimian) 一致判定(28-27、28-27、28-27) 3回合
刘策(Liu Ce) 胜 阿里尔·马查多(Ariel Machado) KO 2回合-1:57

K-1无差别大奖赛-八进四:
刘策(Liu Ce) 胜 瓦伦丁·波尔迪亚努(Valentin Bordianu) KO 1回合-2:36
克劳迪奥·伊斯特拉特(Claudio Istrate) 胜 穆罕默德·萨塔里(Mahmoud Sattari) KO 1回合-2:19
希纳·卡里米安(Sina Karimian) 胜 克里姆·杰迈(Kerim Jemai) KO 3回合-1:35
阿里尔·马查多(Ariel Machado) 胜 米哈尔·图林斯基(Michal Turinsky) 一致判定(9-10、9-10、9-10) 4回合

K-1超雏量级冠军争霸赛:
金子晃大(Akihiro Kaneko) 胜 玖村将史(Masashi Kumura) 一致判定(10-9/10-9/10-9) 4回合

羽量级比赛:
军司泰斗(Gunji Taito) 胜 安吉罗斯·马蒂诺斯(Angelos Martinos) 多数判定(30-30、30-29、30-29) 3回合

女子原子量级比赛:
菅原美优(Sugawara Miyuu) 胜 玛利亚·内拉(Maria Nella) 一致判定(30-28、30-28、30-27) 3回合

超重量级比赛:
上田干雄(Ueda Mikio) 胜 K-Jee(Keiji) KO 2回合-1:39

超羽量级比赛:
横山朋哉(Yokoyama Tomoya) 胜 江川优生(Egawa Yuuki) 一致判定(29-30、29-30、29-30) 3回合


本次K-1无差别大奖赛八人战分别是武林风新星全国自由搏击锦标赛90kg冠军刘策(5-1,3 KO)对阵罗马尼亚国家踢拳冠军瓦伦丁·波尔迪亚努(17-7,7 KO);Krush次重量级冠军、2022年K-1无差别大奖赛冠军伊朗新星穆罕默德·萨塔里(21-1,12 KO)对阵ISKA欧洲重量级冠军意大利选手克劳迪奥·伊斯特拉特(58-21-3,32 KO);现任K-1次重量级冠军伊朗选手希纳·卡里米安(15-2,7 KO)对阵ISKA超重量级冠军德国不败悍将克里姆·杰迈(18-0,7 KO);波兰踢拳锦标赛冠军、KOK冠军米哈尔·图林斯基(42-15,12 KO)对阵2023年WGP轻重量级冠军巴西选手阿里尔·马查多(52-12,36 KO)。

ReBOOT - K-1 ReBIRTH will be a kickboxing event held by K-1 on September 10, 2023, at the Yokohama Arena in Yokohama, Japan.

Main Card
Openweight TBD vs. TBD K-1 30th Anniversary Openweight Tournament Final
Super Bantamweight 55 kg: Japan Akihiro Kaneko (c) vs. Japan Masashi Kumura K-1 Super Bantamweight Championship
Super Featherweight 60 kg: Japan Taito Gunji vs. Greece Angelos Martinos
Atomweight 45 kg: Japan Miyuu Sugawara vs. Greece Maria Nella
Super Heavyweight +100 kg: Japan Mikio Ueda vs. Japan K-Jee
Openweight TBD vs. TBD K-1 30th Anniversary Openweight Tournament Semi Final
Openweight TBD vs. TBD K-1 30th Anniversary Openweight Tournament Semi Final
Super Featherweight 60 kg: Japan Yuki Egawa vs. Japan Tomoya Yokoyama
Super Lightweight 65 kg: Japan Hayato Suzuki vs. Morocco Mohamed Islam
Bantamweight 53 kg :Japan Koji Ikeda vs. Japan Shinta
Lightweight 62.5 kg: Japan Yuzuki Satomi vs. Japan Kento ito
Openweight Iran Mahmoud Sattari vs. Romania Claudiu Istrate K-1 30th Anniversary Openweight Tournament Quarter Final
Openweight Romania Valentin Bordianu vs. China Liu Ce K-1 30th Anniversary Openweight Tournament Quarter Final
Openweight Poland Michał Turyński vs. Brazil Ariel Machado K-1 30th Anniversary Openweight Tournament Quarter Final
Openweight Iran Sina Karimian vs. Germany Kerim Jemai K-1 30th Anniversary Openweight Tournament Quarter Final
Openweight Japan TBA vs. TBA K-1 30th Anniversary Openweight Tournament Reserve

by hula8.net

K-1最后更新:2023-9-20