2023年7月17日K-1 WGP 2023: Ryogoku – 战卡[全程视频] -超次中量级&女子蝇量级双料冠军赛-

K-1

2023年7月17日K-1 WGP 2023: Ryogoku在日本东京两国国技馆举行,现任K-1轻量级冠军与座优贵(15-2,6 KO)将对阵泰国选手伦披尼冠军、WMC世界冠军艾克蒙科尔(61-22-4,11 KO),双方在-63.5kg协议体重进行无头衔超级战。K-1 WGP 2023: Ryogoku will be a kickboxing event to be held on July 16, 2023, at the Ryogoku Kokugikan in Sumida, Tokyo, Japan.

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/60731.html

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/60731.html

2023年7月17日K-1 WGP 2023: Ryogoku – 战卡[全程视频] -超次中量级&女子蝇量级双料冠军赛-

K-1 WGP 2023 Ryogoku

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/60731.html

录播版

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/60731.html

输入密码hula8net,看备用视频文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/60731.html

输入密码查看隐藏内容

本次比赛有两场冠军金腰带卫冕战,现任K-1次中量级冠军和岛大海(20-4,17 KO)对阵挑战者Krush冠军乔丹·皮克(48-9-1,22 KO)的二番战,双方首次交手是在2018年9月的Krush比赛中,乔丹·皮克点数战胜和岛大海成功卫冕Krush超次中量级冠军头衔,这次二番战和岛大海表现强势,在第二回合连续组合拳TKO获胜霸气卫冕成功复仇。还有现任K-1女子蝇量级冠军“KANA”森本佳奈(22-3,11 KO)对阵挑战者WKO欧洲冠军英国女将麦肯娜·韦德(7-5,3 KO),这场比赛双方实力差距明显,森本佳奈仅用时52秒便轻松KO获胜卫冕金腰带。

当天还有四位冠军出战的无头衔超级战:现任K-1次中量级冠军野杁正明(49-11,25 KO)首回合1分33秒KO罗马尼亚选手阿曼西奥·帕拉希夫(43-12-1,19 KO)。现任K-1羽量级冠军冠军军司泰斗(23-5-1,6 KO)一致判定战胜泰国选手道萨亚姆(66-16,19 KO)。现任K-1女子原子量级冠军菅原美优(12-3,1 KO)一致判定战胜希腊女将迪米特拉·阿加坦格里杜(8-5,0 KO)。现任K-1轻量级冠军与座优贵(16-2,7 KO)首回合43秒轻松KO泰国选手伦披尼冠军、WMC世界冠军艾克蒙科尔(61-23-4,11 KO)。

其他比赛中:前K-1次重量级冠军K-Jee(21-14,18 KO)被ISKA世界冠军罗马尼亚选手斯特凡·拉特斯库(15-2,8 KO)首局1分53秒KO告负。前K-1女子原子量级冠军帕亚洪(68-16-1,11 KO)与松谷绮(8-1-2,0 KO)激战到加时赛第四回合点数告负。WBC、WMC和迦南隆冠军江佟猜(209-43-4,48 KO)一致判定战胜Krush冠军宁仁太·阿里(9-2,5 KO)。

2023年7月17日(周一/节假日)AZABU PRESENTS K-1 WORLD GP 2023-超次中量级&女子蝇量级双料冠军赛-

K-1次中量级冠军争霸赛:

和岛大海(Wajima Hiromi) 胜 乔丹·皮克(Jordann Pikeur) TKO 2回合-2:17

K-1女子蝇量级冠军争霸赛:

森本佳奈(Kana Morimoto) 胜 麦肯娜·韦德(McKenna Wade) KO 1回合-0:52

-69.5kg比赛:

野杁正明(Noiri Masaaki) 胜 阿曼西奥·帕拉希夫(Amansio Paraschiv) KO 1回合-1:33

羽量级比赛:

军司泰斗(Gunji Taito) 胜 道萨亚姆(Dausayam Wor.Wanchai) 一致判定(30-27、30-27、30-27) 3回合

-63.5kg比赛:

与座优贵(Yoza Yuki) 胜 艾克蒙科尔(Aikmongkol Gaiyanghadao) KO 1回合-0:43

女子原子量级比赛:

菅原美优(Sugawara Miyuu) 胜 迪米特拉·阿加坦格里杜(Dimitra Agathangelidou) 一致判定(30-29、30-28、30-28) 3回合

次重量级比赛:

斯特凡·拉特斯库(Stefan Latescu) 胜 K-Jee(Keiji) KO 1回合-1:53

女子原子量级比赛:

松谷绮(Matsutani Kira) 胜 帕亚洪(Phayahong Ayothayafightgym) 一致判定(9-10、9-10、9-10) 4回合

次中量级比赛:

江佟猜(Jomthong Chuwattana) 胜 宁仁太·阿里(Ayinta Ali) 一致判定(30-26、30-27、30-26) 3回合

主要比赛对阵表:

K-1次中量级冠军争霸赛:

和岛大海(Wajima Hiromi)(#c) vs. 乔丹·皮克(Jordann Pikeur)

K-1女子蝇量级冠军争霸赛:

森本佳奈(Kana Morimoto)(#c) vs. 麦肯娜·韦德(McKenna Wade)

羽量级比赛:

军司泰斗(Gunji Taito) vs. 道萨亚姆(Dausayam Wor.Wanchai)

-63.5kg比赛:

与座优贵(Yoza Yuki) vs. 艾克蒙科尔(Aikmongkol Gaiyanghadao)

-69.5kg比赛:

野杁正明(Noiri Masaaki) vs. 阿曼西奥·帕拉希夫(Amansio Paraschiv)

女子原子量级比赛:

菅原美优(Sugawara Miyuu) vs. 迪米特拉·阿加坦格里杜(Dimitra Agathangelidou)

次重量级比赛:

K-Jee(Keiji) vs. 斯特凡·拉特斯库(Stefan Latescu)

女子原子量级比赛:

帕亚洪(Phayahong Ayothayafightgym) vs. 松谷绮(Matsutani Kira)

次中量级比赛:

江佟猜(Jomthong Chuwattana) vs. 宁仁太·阿里(Ayinta Ali)

还有三场现任冠军的无头衔超级战:现任K-1次中量级冠军野杁正明(48-11,24 KO)将对阵WKN、WKAO、GFC和SUPERKOMBAT冠军罗马尼亚选手阿曼西奥·帕拉希夫(43-11-1,19 KO)。现任K-1女子原子量级冠军菅原美优(11-3,1 KO)将对阵希腊女将迪米特拉·阿加坦格里杜(8-4,0 KO)。现任K-1次中量级冠军和岛大海(19-4,16 KO)对阵挑战者Krush冠军乔丹·皮克(48-8-1,22 KO)。

当天有两场冠军金腰带卫冕战,现任K-1次中量级冠军和岛大海(19-4,16 KO)对阵挑战者Krush冠军乔丹·皮克(48-8-1,22 KO)的二番战。还有现任K-1女子蝇量级冠军“KANA”森本佳奈(21-3,10 KO)对阵挑战者WKO欧洲冠军英国女将麦肯娜·韦德(7-4,3 KO)。

其他阵容还有:

前K-1次重量级冠军K-Jee(21-13,18 KO)将对阵ISKA世界冠军罗马尼亚选手斯特凡·拉特斯库(14-2,7 KO)。前K-1女子原子量级冠军帕亚洪(68-15-1,11 KO)对阵松谷绮(7-1-2,0 KO)。WBC、WMC和迦南隆冠军江佟猜(208-43-4,48 KO)对阵Krush冠军宁仁太·阿里(9-1,5 KO)。

Fight Card

Main Card

1. Super Lightweight: FUKASHI vs Jin Sijun

2. Super Lightweight: Hayato Suzuki vs Dansiam Weerasakreck

3. Lightweight: Kento Ito vs Tingthong Seikenkai

4, -64kg Kickboxing: Fumiya Osawa vs Hisaki Hagishimoto

5. -59kg Kickboxing: Ryuto Taimu Hisai

6. Lightweight: Yuto Shinohara vs Ryuka

7. Super Fight- Women's Atomweight: Phayahong SW Tawan vs Kira Matsutani

8. Welterweight: Ayinta Ali vs Jomthong Strikergym

9. Super Bantamweight: Koki vs Chikara Iwao

10. Women's Flyweight: SAHO vs Mariya Suzuki

11. Featherweight: Tatsuki Shinotsuka vs Yusuke

12. Featherweight: Toma vs View Petchkoson

13. Cruiserweight: Ryunosuke Hoshi vs Carlos Budiao

14. Cruiserweight: Seiya Tanigawa vs AKIRA Jr.

15. Super Fight- Cruiserweight: K-Jee vs Stefan Latescu

16. Super Fight- -63.5 Kickboxing: Yuki Yoza vs Aikmongkol Gaiyanghadao

17. Super Fight- Women's Atomweight: Miyuu Sugawara vs Dimitra Agathangelidou

18. Super Fight- Featherweight: Taito Gunji vs Daawsayam Wor.Wanchai

19. Super Fight- -69.5kg Kickboxing: Masaaki Noiri vs Amansio Paraschiv

20. K-1 WORLD GP Women's Flyweight Championship: KANA (C) vs McKenna Wade

21. K-1 WORLD GP Super Welterweight Championship: Hiromi Wajima (C) vs Jordann Pikeur

K-1 World GP 2023 - Ryogoku - Jul 16

K-1最后更新:2023-10-1