2023年3月12日K-1 WORLD GP 2023 ~K’FESTA.6 – 直播[全程视频] K-1×RISE対抗戦

K-1来源:武者网

当地时间2023年3月12日11:30分K-1 WORLD GP 2023 ~K'FESTA.6~在日本东京國立代代木體育場第一體育館举办K-1赛事30周年纪念赛,可谓是豪华至强阵容,年度最为期待的踢拳盛典之一。

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/56094.html

2023年3月12日K-1 WORLD GP 2023 ~K’FESTA.6 – 直播[全程视频] K-1×RISE対抗戦

K-1 WORLD GP 2023 ~K'FESTA.6

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/56094.html



K-1三十周年纪念赛 战报

武者网:2023年3月12日,K-1三十周年纪念赛在日本东京举行。作为老牌踢拳赛事K-1成立三十周年的纪念赛,当天的阵容强大,有七场冠军金腰带头衔战,还有多位实力名将参战。文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/56094.html

本次七场冠军金腰带头衔战中,有两场比赛挑战者获胜新冠军诞生:文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/56094.html

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/56094.html

K-1超轻量级冠军大和哲也(45-20-1,32 KO)一致判定战胜挑战者前K-1轻量级冠军林健太(22-10-2,14 KO)成功卫冕。与座优贵(14-2,6 KO)一致判定战胜朝久泰央(18-9,4 KO)夺得K-1轻量级冠军。K-1超次中量级冠军和岛大海(19-4,16 KO)在第四回合加时赛KO挑战者泰拳王江佟猜(208-43-4,48 KO)成功卫冕。K-1超雏量级冠军金子晃大(16-2,10 KO)对阵挑战者泰国伦皮尼拳王空佩特(81-17-3,12 KO)。K-1羽量级冠军冠军军司泰斗(22-5-1,6 KO)多数判定战胜挑战者威尤(64-11-1,11 KO)成功卫冕。K-1女子蝇量级冠军“KANA”森本佳奈(21-3,10 KO)第二回合KO挑战者土耳其选手芬达·阿尔卡伊斯(42-8,14 KO)成功卫冕。菅原美优(11-3,1 KO)多数判定险胜帕亚洪(68-15-1,11 KO)成功复仇夺得K-1女子原子量级冠军。文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/56094.html

其他比赛里:现任K-1次中量级冠军野杁正明(48-11,24 KO)的一场无头衔超级战中,首回合KO俄罗斯名将达占巴·阿斯科洛夫(110-37-2,55 KO)。前K-1重量级冠军藤本京太郎(21-7,11 KO)一致判定战胜北京奥运会柔道冠军石井慧(3-1,1 KO)。WPMF、WBC、IBF泰拳王石井一成(40-14-2,21 KO)一致判定负于泰国选手尤西拉(53-11-3,13 KO)。WMC、Yokkao、伦批尼泰拳王帕坤(191-45-5,7 KO)多数判定战胜铃木勇人(13-8-1,8 KO)。Krush和WMTA冠军乔丹·皮克(48-8-1,22 KO)第三回合KO阿比拉尔·喜马拉雅·奇塔(14-5,13 KO)。文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/56094.html

还有三场“K-1vsRISE”的对决中:Krush冠军玖村将史(22-5,11 KO)一致判定战胜RISE冠军铃木真彦(34-7,19 KO)。安本晴翔(27-2-2,15 KO,1 N)一致判定战胜斗丽(12-4,4 KO)。Krush冠军宁仁太·阿里(9-1,5 KO)一致判定战胜WMC冠军实方拓海(21-9-2,4 KO)。文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/56094.html

主要比赛战报表:

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/56094.html

K-1超轻量级冠军争霸赛:
大和哲也(Yamato Tetsuya) 胜 林健太(Hayashi Kenta) 一致判定(29:28/29:27/30:27) 3回合文章源自武享吧-https://www.hula8.net/k1/56094.html

K-1轻量级冠军争霸赛:
与座优贵(Yoza Yuki) 胜 朝久泰央(Asahisa Taio) 一致判定(29:30/29:30/28:30) 3回合

K-1超次中量级冠军争霸赛:
和岛大海(Wajima Hiromi) 胜 江佟猜(Jomthong Chuwattana) KO 4回合-0:25

K-1羽量级冠军争霸赛:
军司泰斗(Gunji Taito) 胜 威尤(View Petchkoson) 多数判定(30:30/30:29/30:29) 3回合

K-1超雏量级冠军争霸赛:
金子晃大(Kaneko Akihiro) 胜 空佩特(Komphet Sitsarawatser) 多数判定(30:30/30:28/30:29) 3回合

K-1女子蝇量级冠军争霸赛:
森本佳奈(Kana Morimoto) 胜 芬达·阿尔卡伊斯(Funda Alkayis) KO 2回合-1:31

K-1女子原子量级冠军争霸赛:
菅原美优(Sugawara Miyuu) 胜 帕亚洪(Phayahong Ayothayafightgym) 多数判定(29:29/28:30/28:30) 3回合

69kg比赛:
野杁正明(Noiri Masaaki) 胜 达占巴·阿斯科洛夫(Dzhabar Askerov) KO 1回合-2:00

超次中量级比赛:
乔丹·皮克(Jordann Pikeur) 胜 阿比拉尔·喜马拉雅·奇塔(Abiral Himalayan Cheetah) KO 3回合-0:06

超重量级比赛:
藤本京太郎(Kyotaro Fujimoto) 胜 石井慧(Ishii Satoshi) 一致判定(30:27/30:27/30:29) 3回合

超羽量级比赛:
江川优生(Egawa Yuuki) 胜 姜允盛(Kang Yun-Seong) KO 1回合-1:50

雏量级比赛:
尤西拉(Yossila Chor.Hapayak) 胜 石井一成(Ishii Issei) 一致判定(28:29/28:29/27:29) 3回合

超轻量级比赛:
帕坤(Pakorn P.K. Saenchai Muaythaigym) 胜 铃木勇人(Suzuki Hayato) 多数判定(29:29/29:30/29:30) 3回合

“K-1vsRISE”超雏量级比赛:
玖村将史(Kumura Masashi) 胜 铃木真彦(Suzuki Masahiko) 一致判定(30:28/30:28/30:27) 3回合

“K-1vsRISE”羽量级比赛:
安本晴翔(Yasumoto Haruto) 胜 斗丽(Toma) 一致判定(28:29/29:30/28:30) 3回合

“K-1vsRISE”次中量级比赛:
宁仁太·阿里(Ayinta Ali) 胜 实方拓海(Sanekata Takumi) 一致判定(30:28/30:28/30:28) 3回合

1. Preliminary Fight: Ryugi vs Ueno Kuto

2. Preliminary Fight: Raito Hashimoto vs Riki Yamamoto

3. Preliminary Fight: Eruto vs Kosuke

4. K-1 Middleweight: Katsuya Jinbo vs Vinicius Dionizio

5. K-1 Middleweight: Shintaro Matsukura vs Igor Silva

6. K-1 Super Lightweight: Hayato Suzuki vs Pakorn PK. Saenchai

7. Super Fight: Tatsuya Oiwa vs Yuta Kunieda

8. Super Fight: Yuki Egawa vs Kang Yun-Seong

9. K-1 Bantamweight: Issei Ishii vs Yodsila Chor Hapayak

10. K-1 WORLD GP Women's Atomweight Championship: Phayahong Ayothaya Fight Gym (C) vs Miyu Sugawara

11. K-1 WORLD GP Women's Flyweight Championship: KANA (C) vs Funda Alkayes

12. K-1 Crusierweight: AKIRA Jr vs Ryunosuke Hoshi

13. K-1 Cruserweight: Seiya Tanigawa vs Stefan Latescu

14. K-1 Welterweight: Ayinta Ali vs Takumi Sanekata

15. K-1 Featherweight: Toma vs Haruto Yasumoto

16. K-1 Super Bantamweight: Masashi Kumura vs Masahiko Suzuki

17. K-1 WORLD GP Super Bantamweight Championship: Akihiro Kaneko (C) vs Kompetch Sitsarawatser

18. K-1 WORLD GP Featherweight Championship: Taito Gunji (C) vs View Petchkoson

19. K-1 Super Heavyweight: Kyotaro vs Satoshi Ishii

20. K-1 Super Welterweight: Jordann Pikeur vs Abiral Himalayan Cheetah

21. Masaaki Noiri vs Dzhabar Askerov

22. K-1 WORLD GP Super Welterweight Championship: Hiromi Wajima (C) vs Jomthong Strikergym

23. K-1 WORLD GP Lightweight Championship: Taio Asahisa (C) vs Yuki Yoza

24. K-1 WORLD GP Super Lightweight Championship: Tetsuya Yamato (C) vs Kenta Hayashi

K-1最后更新:2023-3-17