2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT

2024年2月23日(祝金)
開場17時/本戦開始17時15分予定
東京・後楽園ホール
主催:RISEクリエーション株式会社

2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片1文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/68476.html

文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/68476.html

输入密码hula8net备用视频文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/68476.html

输入密码查看隐藏内容

RISE176

2024年2月23日(祝金)東京・後楽園ホール文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/68476.html

フライ級王者数島、ペッティンディーからの刺客に苦戦するも延長で辛勝! セミでは安本が梅井に判定勝ちし王者門口に対戦要求。文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/68476.html

2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/68476.html

メインイベント(第13試合)

Super Fight! -52kg契約 3分3R延長1R

〇数島大陸(及川道場/第2代RISEフライ級王者)
×クンスック・ペッティンディーアカデミー(ペッティンディーアカデミー/True 4u 115P 3位)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/68476.html

延長判定 3-0(10-8、10-8、10-8)
本戦判定 1-0(30-30、29-29、30-29)
※ホールディングによりクンスックにイエローカード(減点1)文章源自武享吧-https://www.hula8.net/boji/68476.html

セミファイナル(第12試合)

フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R

×梅井泰成(Mouton/同級2位)
〇安本晴翔(橋本道場/同級4位、WBCムエタイ日本統一フェザー級王者)

判定 0-2(29-30、29-29、28-30)

第11試合

スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R

◎長谷川海翔(誠剛館/同級3位、第4代DEEP☆KICK-53kg王者)
×サンチャイ・TEPPENGYM(TEAM TEPPEN/元ラジャダムナンスタジアムミニマム級王者)

KO (3R 2分31秒) ※左ストレート

第10試合

フライ級(-51.5kg)3分3R延長1R

〇塚本望夢(team Bonds/同級1位、初代DEEP☆KICK-51kg王者)
×JIN(楠誠会館/MA日本バンタム級王者、ジャパンカップバンタム級(53kg)王者)

判定 3-0(30-28、29-28、30-27)

第9試合

フライ級(-51.5kg)3分3R延長1R

〇末國龍汰(フリー/同級3位)
×麗也(team AKATSUKI/元ISKAインターコンチネンタルフライ級王者)

延長判定 3-0(10-9、10-9、10-9)
本戦判定 1-0(29-29、30-29、29-29)

第8試合

ライト級(-63kg)3分3R延長1R

◎伊藤澄哉(戦ジム/同級2位)
×足利也真登[やまと](Fight Club Rush./第5代DEEP☆KICK63kg級王者)

KO (2R 2分39秒) ※右ストレート

第7試合

スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R

〇麻火佑太郎(PHOENIX/同級3位)
×野村太一(K’Bスポーツジム)

判定 3-0(30-27、30-27、30-28)

第6試合

アトム級(-46kg)3分3R延長1R

×百花(魁塾/同級3位)
〇小林穂夏(NEXT LEVEL渋谷/JAPAN CUP 2022 女子-50kgトーナメント準優勝)

判定 0-3(27-30、27-30、26-30) ※百花2Rにダウン有り

第5試合

バンタム級(-55kg)3分3R延長1R

◎伊東龍也[りょうや](HAYATO GYM/同級13位、Stand up King of Rookie 2022 -55kg級優勝)
×松永 隆[りゅう](新宿レフティージム)

TKO (3R 1分22秒)  ※頭部カットによるレフリーストップ

第4試合

フェザー級(-57.5kg)3分3R

×翔磨(TEAM-ANOTHER/第6代DEEP☆KICK-55kg王者)
○竹内賢一(Ten Clover Gym/第4代Bigbangフェザー級王者)

判定 3-0(29-29、29-30、28-29)

第3試合

ウェルター級(-67.5kg)3分3R延長1R

◎野口紘志(橋本プレボ/同級7位、Stand Up King of Rookie 2023 -67.5kg級優勝)
×中村 龍(フリー)

KO (3R 40秒) ※パンチ連打

第2試合

フライ級(-51.5kg)3分3R

×ブラックシーサー颯太朗(TEAM TEPPEN/同級6位)
○弾丸風太(TEAM KAZE)

判定 3-0(29-30、28-29、29-30)

第1試合

フェザー級(-57.5kg)3分3R

〇指田 烈(TEAM TEPPEN)
×野村勇人(GONG-GYM坂戸)

判定 3-0(30-29、30-29、30-28)

2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

対戦カード【图文】

展开收缩
  • ▼メインイベント(第13試合)Super Fight! -52kg契約 3分3R延長1R
    数島大陸(及川道場/第2代RISEフライ級王者)
    vs
    クンスック・ペッティンディーアカデミー(ペッティンディーアカデミー/True 4u 115P 3位)

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼セミファイナル(第12試合)フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
    梅井泰成(Mouton/同級2位)
    vs
    安本晴翔(橋本道場/同級4位、WBCムエタイ日本統一フェザー級王者)

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼第11試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
    長谷川海翔(誠剛館/同級3位、第4代DEEP☆KICK-53kg王者)
    vs
    サンチャイ・TEPPENGYM(TEAM TEPPEN/元ラジャダムナンスタジアムミニマム級王者)

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼第10試合 フライ級(-51.5kg)3分3R延長1R
    塚本望夢(team Bonds/同級2位、初代DEEP☆KICK-51kg王者)
    vs
    JIN(楠誠会館/MA日本バンタム級王者、ジャパンカップバンタム級(53kg)王者)

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼第9試合 フライ級(-51.5kg)3分3R延長1R
    末國龍汰(フリー/同級3位)※空龍よりリングネーム、所属変更
    vs
    麗也(team AKATSUKI/元ISKAインターコンチネンタルフライ級王者、第7代新日本キックボクシング協会フライ級王者)※治政館より所属変更

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼第8試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
    伊藤澄哉(戦ジム/同級2位)
    vs
    足利也真登[やまと](Fight Club Rush./第5代DEEP☆KICK63kg級王者、初代S-1ミドル級王者)

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼第7試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
    麻火佑太郎(PHOENIX/同級3位)
    vs
    野村太一(K’Bスポーツジム)

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼第6試合 アトム級(-46kg)3分3R延長1R
    百花(魁塾/同級3位)
    vs
    小林穂夏(NEXT LEVEL渋谷/JAPAN CUP 2022 女子-50kgトーナメント準優勝)

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼第5試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
    伊東龍也[りょうや](HAYATO GYM/同級13位、Stand up King of Rookie 2022 -55kg級優勝)
    vs
    松永 隆[りゅう](新宿レフティージム)

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼第4試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
    翔磨(TEAM-ANOTHER/第6代DEEP☆KICK-55kg王者、HOOST CUP日本バンタム級王者)※多田ジムより所属変更
    vs
    竹内賢一(Ten Clover Gym/第4代Bigbangフェザー級王者、初代S-BATTLE KICKフェザー級王者)

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼第3試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R延長1R
    野口紘志(橋本プレボ/同級7位、Stand Up King of Rookie 2023 -67.5kg級優勝)
    vs
    中村 龍(フリー)

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼第2試合 フライ級(-51.5kg)3分3R
    ブラックシーサー颯太朗(TEAM TEPPEN/同級6位)
    vs
    弾丸風太(TEAM KAZE)
    ※伊藤琉之助選手の怪我によりカード変更

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

  • ▼第1試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
    指田 烈(TEAM TEPPEN)
    vs
    野村勇人(GONG-GYM坂戸)

    2024年2月23日RISE176期 – 战报[全程视频] FULL STREEM EVENT-图片2

by hula8.net

继续阅读
匿名

发表评论

匿名网友