2014年全国男子散打锦标赛各级别冠军名单[视频]

  • 2014年全国男子散打锦标赛各级别冠军名单[视频]已关闭评论
  • 102,683
  • A+
所属分类:其他比赛

2014年全国男子武术散打锦标赛视频目录及比赛成绩(山东兰陵)2014/4/21-27


2014年全国男子散打锦标赛各级别冠军名单

48公斤朱继辉,52公斤江海东,56公斤赵福祥,60公斤孔红星【武林风孔明】,65公斤徐吉

70公斤冯杰,75公斤张坤,80公斤付高峰,85公斤郭文杰,90公斤蒋全,100公斤王文忠

无差级别 叶翔

视频全集地址:http://i.youku.com/u/UMTU5MzAzNTgw/playlists/view_1_order_1


01单元 胜者进16强 胜者进32强

001 男子60kg 侯冬(西藏)VS 杨忠庆(解放军)0:2 胜者进32强
002 男子60kg 张旭(北体大)VS 韩建国(浙江)0:2
003 男子60kg 李联邦(前卫)VS 徐欢(林业)0:2
004 男子60kg 黄楚成(湖北)VS 李勐凡(新疆)0:2
005 男子60kg 孙世超(成体)VS 张海顺(深圳)2:0
006 男子65kg 陈愿(湖北)VS 夏逍(新疆)2:0
007 男子65kg 杨森(沈体)VS 贺少帅(陕基)0:2
008 男子65kg 贺龙标(武体)VS 赵世伟(安徽)0:2
009 男子65kg 莫永涛(云南)VS 褚宁(吉林)2:0
010 男子65kg 王福海(内蒙古)VS 徐震东(郑体)0:2
011 男子65kg 张广创(北体大)VS 于海洋(山东)0:2
012 男子65kg 纪小鲸(重庆)VS 牛燕飞(天津)0:2
013 男子65kg 何建明(广西)VS 姜天琪(吉体)2:0
014 男子70kg 赵勋(沈体)VS 柳文龙(四川)0:2
015 男子70kg 刘亮(辽宁)VS 陈宗伟(重庆)2:0
016 男子70kg 冯磊(郑体)VS 刘海南(福建)0:2
017 男子70kg 王奇(云南)VS 许永(湖北)1:2
018 男子75kg 刘明志(广东)VS 付小龙(吉林)2:0
019 男子90kg 韩东伟(武体)VS 冯瑞(解放军)0:2 胜者进16强
020 男子90kg 齐峰(辽宁)VS 聂志强(沈体)优胜:0
021 男子90kg 青格乐(云南)VS 韩祥达(天津)1:2

02单元 胜者进16强

001 男子52kg 郑搭朋(河北)VS 罗航宇(成体)2:0
002 男子52kg 郝玉玺(山东)VS 翟吉豪(云南)0:2
003 男子52kg 刘瑞明(四川)VS 施智威(西藏)2:0
004 男子52kg 卫展坤(山西)VS 沈阳(辽宁)2:0
005 男子52kg 袁鹏(北体大)VS 李亚各(解放军)2:0
006 男子52kg 李嘉(山体)VS 石帆(新疆)2:0
007 男子52kg 周环宇(吉林)VS 朱景山(陕基)2:0
008 男子52kg 方华(浙江)VS 郑世宇(河南)1:2
009 男子52kg 刘光明(武体)VS 潘远权(北京)0:2
010 男子52kg 于超杰(重庆)VS 高建东(吉体)2:0
011 男子52kg 季伟(陕西)VS 史济辉(前卫)0:2
012 男子80kg 关祥盛(煤矿)VS 栾春龙(解放军)0:2
013 男子80kg 丁猛(西藏)VS 钟志贤(广东)0:2
014 男子80kg 邓宁宁(天津)VS 李胜男(江西)0:2
015 男子80kg 王立祥(安徽)VS 聂文旭(云南)2:0
016 男子80kg 张永强(山西)VS 张驰(沈体)2:0
017 男子80kg 李宗豪(四川)VS 杨艳晨(成体)0:2
018 男子80kg 李丰凡(郑体)VS 张小玺(武警)2:1
019 男子80kg 徐金棕(浙江)VS 王怀省(重庆)2:0
020 男子80kg 白近斌(北京)VS 张铁成(河北)2:0
021 男子80kg 黄凯(黑龙江)VS 阿古德木(内蒙古)0:2
022 男子80kg 周飞(青海)VS 乌日根巴雅尔(辽宁)0:2
023 男子80kg 曹鲁建(山体)VS 杜文豪(陕西)2:0

03单元 胜者进16强

001 男子60kg 高陆军(江苏)VS 孙世超(成体)优胜:0
002 男子60kg 董岩(重庆)VS 王俊玉(青海)0:2
003 男子60kg 武圣智(黑龙江)VS 陈欢欢(云南)0:2
004 男子60kg 李鹏举(陕基)VS 张学良(天津)1:2
005 男子60kg 黄德举(山体)VS 杨忠庆(解放军)2:1
006 男子60kg 周璞(上体)VS 兰友生(广西)1:2
007 男子60kg 焦道冠(上海)VS 曹亚光(首体)2:1
008 男子60kg 韩建国(浙江)VS 王啸东(安徽)1:2
009 男子60kg 焦道博(武警)VS 徐欢(林业)2:1
010 男子60kg 王雪涛(河北)VS 徐育林(郑体)2:1
011 男子60kg 万仁贵(江西)VS 任中原(山西)0:2
012 男子60kg 刘佳(广东)VS 王方坤(北京)0:2
013 男子60kg 李阳阳(吉体)VS 付言冬(山东)0:2
014 男子60kg 王栋东(陕西)VS 孔洪星(河南)0:2
015 男子60kg 李文政(辽宁)VS 古斯勒图(内蒙古)1:2
016 男子60kg 李勐凡(新疆)VS 杨光(武体)0:2
017 男子85kg 韩磊(郑体)VS 牛铸(山西)优胜:0
018 男子85kg 许俊杰(首体)VS 孙超(安徽)0:2
019 男子85kg 刘策(辽宁)VS 袁帅(山体)2:0
020 男子85kg 蔡卡卡(黑龙江)VS 王建栋(深圳)2:1
021 男子85kg 李奥(重庆)VS 李猛(河北)0:2
022 男子85kg 郭文杰(湖北)VS 刘晋伟(成体)2:0
023 男子85kg 张玉宇(武体)VS 吕文渊(解放军)2:0

04单元 胜者进16强

001 男子65kg 陈红兴(山西)VS 牛燕飞(天津)优胜:0
002 男子65kg 纪强(上体)VS 刘智刚(江西)2:0
003 男子65kg 苏赛冲(河北)VS 张晨杰(西体)2:0
004 男子65kg 陈愿(湖北)VS 李源(黑龙江)2:0
005 男子65kg 陈勇(青海)VS 贺少帅(陕基)2:0
006 男子65kg 薛明皓(成体)VS 李董权(江苏)2:0
007 男子65kg 王旭光(福建)VS 霍礼辉(四川)2:0
008 男子65kg 赵世伟(安徽)VS 赵永金(西藏)0:2
009 男子65kg 张腾(深圳)VS 莫永涛(云南)2:0
010 男子65kg 徐吉福(广东)VS 呼斯乐(解放军)优胜:0
011 男子65kg 张猛(北京)VS 常壮壮(山体)2:0
012 男子65kg 徐震东(郑体)VS 吴雄(陕西)0:2
013 男子65kg 方飞达(上海)VS 于海洋(山东)2:0
014 男子65kg 王志玮(辽宁)VS 孟庆浩(前卫)0:2
015 男子65kg 罗思麟(浙江)VS 贾奥奇(武警)1:2
016 男子65kg 何建明(广西)VS 张艳青(河南)0:2
017 男子100kg 谢建军(山西)VS 刘洋(沈体)2:0
018 男子100kg 吕昊(首体)VS 钱金亮(煤矿)2:0
019 男子100kg 吴超(云南)VS 刘宏展(河北)0:2
020 男子100kg 柴俊富(前卫)VS 孙凯(浙江)0:2
021 男子100kg 朱健林(武体)VS 杨雨(武警)1:2
022 男子100kg 金齐法(福建)VS 许家恒(陕西)0:优胜
023 男子100kg 王勇锟(北京)VS 苏少斌(山东)1:2

05单元 胜者进8强 胜者进16强

001 男子48kg 资江飞(云南)VS 倪善祥(山东)2:1 胜者进8强
002 男子48kg 周华健(山体)VS 魏文强(河南)2:1
003 男子48kg 潘炯成(西体)VS 朱超(湖北)0:2
004 男子56kg 王胜华(云南)VS 闫文晓(西藏)2:0 胜者进16强
005 男子56kg 卜超超(前卫)VS 张威(解放军)2:0
006 男子56kg 秦飞(上体)VS 李向锋(重庆)0:2
007 男子56kg 李登辉(新疆)VS 董健(吉林)2:0
008 男子56kg 张硕(山东)VS 蔡喂(北京)0:2
009 男子56kg 邵宇飞(山体)VS 蓝鸣强(广西)0:优胜
010 男子56kg 钟震威(深圳)VS 申国顺(河南)0:2
011 男子56kg 王旭光(山西)VS 赵福祥(北体大)0:2
012 男子56kg 田绍密(湖北)VS 杨介祥(江西)2:0
013 男子56kg 张子平(陕基)VS 陈飞(浙江)0:2
014 男子56kg 周勇山(武体)VS 周威伟(武警)0:2
015 男子100kg 张方园(成体)VS 宋珂(山西)0:优胜
016 男子100kg 修鹏程(解放军)VS 蔡怡(浙江)优胜:0
017 男子100kg 左大富(武警)VS 高天宇(首体)2:0

06单元 胜者进8强 胜者进16强

001 男子52kg 江海东(上海)VS 郑世宇(河南)2:0 胜者进8强
002 男子52kg 郑搭朋(河北)VS 翟吉豪(云南)0:2
003 男子52kg 刘瑞明(四川)VS 郭耀祖(武警)0:2
004 男子52kg 贺敬文(首体)VS 卫展坤(山西)2:0
005 男子52kg 袁鹏(北体大)VS 李嘉(山体)2:0
006 男子52kg 史济辉(前卫)VS 肖春(湖北)0:优胜
007 男子70kg 冯兴礼(武警)VS 许永(湖北)1:2 胜者进16强
008 男子70kg 赵帅(广东)VS 陈志城(陕西)2:0
009 男子70kg 熊子强(青海)VS 苏都毕力格(内蒙古)2:1
010 男子70kg 陈硕(成体)VS 刘兵(江西)2:1
011 男子70kg 朱杰(前卫)VS 靳骐宇(上海)0:2
012 男子70kg 李秀权(广西)VS 吴佳男(河南)0:2
013 男子70kg 李明亮(首体)VS 冯杰(山东)0:2
014 男子70kg 柳文龙(四川)VS 肖凯玉(江苏)0:2
015 男子70kg 师战卫(北京)VS 刘亮(辽宁)2:0
016 男子70kg 江建(陕基)VS 李明(吉林)2:0
017 男子70kg 肖杰(天津)VS 李世远(武体)2:0
018 男子70kg 刘海龙(西体)VS 刘强(河北)0:优胜
019 男子70kg 沈李(北体大)VS 佟清亮(山西)优胜:0
020 男子70kg 单炼炼(林业)VS 陆阳(黑龙江)2:1
021 男子70kg 邹佳贝(浙江)VS 李雪建(安徽)0:2
022 男子70kg 刘海南(福建)VS 耿曙光(解放军)2:1

07单元 胜者进8强 胜者进16强

001 男子56kg 邹胡伟(安徽)VS 蔡喂(北京)0:2 胜者进8强
002 男子56kg 蓝鸣强(广西)VS 申国顺(河南)0:2
003 男子56kg 王胜华(云南)VS 卜超超(前卫)优胜:0
004 男子56kg 李润泽(郑体)VS 刘晓洋(西体)0:2
005 男子56kg 杨亮(成体)VS 李向锋(重庆)2:0
006 男子56kg 李登辉(新疆)VS 赵福祥(北体大)0:2
007 男子56kg 田绍密(湖北)VS 陈飞(浙江)0:2
008 男子56kg 周威伟(武警)VS 冯银宝(广东)2:1
009 男子75kg 敖日格乐(内蒙古)VS 刘明志(广东)2:0 胜者进16强
010 男子75kg 王玉虎(解放军)VS 郭政(郑体)优胜:0
011 男子75kg 梁兴博(山体)VS 苗陈雷(黑龙江)0:2
012 男子75kg 邓志镇(山西)VS 许柯振(天津)0:2
013 男子75kg 张华(江西)VS 王飞(山东)2:0
014 男子75kg 常亚运(江苏)VS 张展(上体)2:0
015 男子75kg 斯拉木汗(新疆)VS 王鹤松(北京)0:2
016 男子75kg 金彬彬(浙江)VS 夏伟伟(上海)0:2
017 男子75kg 高上海(河南)VS 黄亚栋(四川)2:0
018 男子75kg 刘鑫(沈体)VS 高祥(安徽)0:2
019 男子75kg 刘兵(湖北)VS 李超(陕基)2:0
020 男子75kg 张豪(武警)VS 王冰(辽宁)2:0
021 男子75kg 赵章恒(河北)VS 许振光(福建)2:0
022 男子75kg 张坤(陕西)VS 李家胜(西藏)优胜:0
023 男子75kg 姚壮(青海)VS 孙维超(吉体)0:2
024 男子75kg 赵俊臣(林业)VS 包舍日古冷(云南)0:优胜

08单元 胜者进8强

001 男子90kg 周威(四川)VS 魏冰(陕西)2:0
002 男子90kg 房清泉(重庆)VS 额尔登达来(内蒙古)2:0
003 男子90kg 苏志昊(福建)VS 孙前冲(西体)0:优胜
004 男子90kg 冯瑞(解放军)VS 郝光华(北京)0:2
005 男子90kg 尤雄(成体)VS 齐峰(辽宁)优胜:0
006 男子90kg 付策(河北)VS 杨站(安徽)2:0
007 男子90kg 徐鑫(山西)VS 贾伟超(河南)0:2
008 男子90kg 韩祥达(天津)VS 蒋全(江苏)0:2
009 男子100kg 唐翌翔(吉体)VS 杨雨(武警)2:0
010 男子100kg 许家恒(陕西)VS 张井会(内蒙古)优胜:0
011 男子100kg 宋振洋(辽宁)VS 谢建军(山西)2:0
012 男子100kg 吕昊(首体)VS 魏超(重庆)0:2
013 男子100kg 张畅(广东)VS 王文忠(解放军)0:2
014 男子100kg 刘宏展(河北)VS 陈东(黑龙江)0:2
015 男子100kg 周越(北体大)VS 孙凯(浙江)优胜:0
016 男子100kg 苏少斌(山东)VS 王权超(湖北)优胜:0
017 男子100kg+ 陈彦召(北体大)VS 宋珂(山西)胜:弃
018 男子100kg+ 阿友日巴图(内蒙古)VS 刘宇祥(湖北)0:2
019 男子100kg+ 王鹏(辽宁)VS 邹立涛(山东)0:2
020 男子100kg+ 马千里(安徽)VS 张蕾(煤矿)优胜:0
021 男子100kg+ 左大富(武警)VS 张言帅(江苏)0:2

09单元 胜者进8强

001 男子60kg 高陆军(江苏)VS 王俊玉(青海)2:0
002 男子60kg 陈欢欢(云南)VS 张学良(天津)2:0
003 男子60kg 黄德举(山体)VS 兰友生(广西)0:2
004 男子60kg 焦道冠(上海)VS 王啸东(安徽)2:0
005 男子60kg 焦道博(武警)VS 王雪涛(河北)2:0
006 男子60kg 任中原(山西)VS 王方坤(北京)0:2
007 男子60kg 付言冬(山东)VS 孔洪星(河南)0:2
008 男子60kg 古斯勒图(内蒙古)VS 杨光(武体)0:2
009 男子65kg 陈红兴(山西)VS 纪强(上体)2:0
010 男子65kg 苏赛冲(河北)VS 陈愿(湖北)0:2
011 男子65kg 陈勇(青海)VS 薛明皓(成体)0:优胜
012 男子65kg 王旭光(福建)VS 赵永金(西藏)2:0
013 男子65kg 张猛(北京)VS 吴雄(陕西)1:2
014 男子65kg 方飞达(上海)VS 孟庆浩(前卫)0:2
015 男子65kg 贾奥奇(武警)VS 张艳青(河南)0:2
016 男子70kg 熊子强(青海)VS 陈硕(成体)2:0
017 男子70kg 靳骐宇(上海)VS 吴佳男(河南)0:2
018 男子70kg 冯杰(山东)VS 肖凯玉(江苏)2:0
019 男子70kg 师战卫(北京)VS 江建(陕基)2:0
020 男子70kg 肖杰(天津)VS 刘强(河北)2:0
021 男子70kg 李雪建(安徽)VS 刘海南(福建)2:0

10单元 胜者进8强

001 男子75kg 敖日格乐(内蒙古)VS 王玉虎(解放军)2:0
002 男子75kg 苗陈雷(黑龙江)VS 许柯振(天津)优胜:0
003 男子75kg 张华(江西)VS 常亚运(江苏)0:2
004 男子75kg 王鹤松(北京)VS 夏伟伟(上海)2:0
005 男子75kg 高上海(河南)VS 高祥(安徽)2:1
006 男子75kg 刘兵(湖北)VS 张豪(武警)2:0
007 男子75kg 赵章恒(河北)VS 张坤(陕西)0:2
008 男子75kg 孙维超(吉体)VS 包舍日古冷(云南)0:2
009 男子80kg 李丰凡(郑体)VS 徐金棕(浙江)0:2
010 男子80kg 栾春龙(解放军)VS 钟志贤(广东)1:2
011 男子80kg 李胜男(江西)VS 白近斌(北京)0:优胜
012 男子80kg 李浩天(首体)VS 阿古德木(内蒙古)2:0
013 男子80kg 王立祥(安徽)VS 张永强(山西)2:0
014 男子80kg 杨艳晨(成体)VS 乌日根巴雅尔(辽宁)0:2
015 男子80kg 曹鲁建(山体)VS 杨方圆(江苏)2:0
016 男子85kg 刘玉春(北京)VS 郭文杰(湖北)0:2
017 男子85kg 满建刚(武警)VS 董鑫(云南)优胜:0
018 男子85kg 刘家琛(陕西)VS 韩磊(郑体)2:0
019 男子85kg 孙超(安徽)VS 王永强(河南)2:0
020 男子85kg 周辉(江西)VS 刘策(辽宁)0:2
021 男子85kg 包青格勒图(内蒙古)VS 李猛(河北)0:优胜
022 男子85kg 张玉宇(武体)VS 胡旭君(浙江)0:2

11单元 胜者进4强

001 男子48kg 朱记辉(武警)VS 资江飞(云南)2:0
002 男子48kg 邓阳阳(新疆)VS 敖日其楞(内蒙古)优胜:0
003 男子48kg 朱超(湖北)VS 李碧泉(重庆)0:2
004 男子52kg 江海东(上海)VS 翟吉豪(云南)优胜:0
005 男子52kg 郭耀祖(武警)VS 林炳淳(江西)优胜:0
006 男子52kg 贺敬文(首体)VS 袁鹏(北体大)2:0
007 男子52kg 周环宇(吉林)VS 肖春(湖北)0:优胜
008 男子56kg 蔡喂(北京)VS 申国顺(河南)1:2
009 男子56kg 王胜华(云南)VS 刘晓洋(西体)0:2
010 男子56kg 杨亮(成体)VS 赵福祥(北体大)0:2
011 男子56kg 陈飞(浙江)VS 周威伟(武警)1:2
012 男子60kg 高陆军(江苏)VS 陈欢欢(云南)2:0
013 男子60kg 兰友生(广西)VS 焦道冠(上海)2:0
014 男子60kg 焦道博(武警)VS 王方坤(北京)1:2
015 男子65kg 陈红兴(山西)VS 陈愿(湖北)优胜:0
016 男子65kg 薛明皓(成体)VS 王旭光(福建)2:0
017 男子65kg 徐吉福(广东)VS 吴雄(陕西)2:0
018 男子65kg 孟庆浩(前卫)VS 张艳青(河南)0:2
019 男子70kg 许永(湖北)VS 熊子强(青海)1:2
020 男子70kg 吴佳男(河南)VS 冯杰(山东)0:2
021 男子70kg 师战卫(北京)VS 肖杰(天津)0:2
022 男子70kg 沈李(北体大)VS 李雪建(安徽)优胜:0

12单元 胜者进4强

001 男子75kg 敖日格乐(内蒙古)VS 苗陈雷(黑龙江)0:优胜
002 男子75kg 常亚运(江苏)VS 王鹤松(北京)0:2
003 男子75kg 高上海(河南)VS 刘兵(湖北)2:0
004 男子75kg 张坤(陕西)VS 包舍日古冷(云南)2:1
005 男子80kg 付高峰(山东)VS 徐金棕(浙江)2:0
006 男子80kg 钟志贤(广东)VS 白近斌(北京)0:2
007 男子80kg 李浩天(首体)VS 王立祥(安徽)0:优胜
008 男子80kg 乌日根巴雅尔(辽宁)VS 曹鲁建(山体)2:0
009 男子85kg 郭文杰(湖北)VS 满建刚(武警)优胜:0
010 男子85kg 刘家琛(陕西)VS 孙超(安徽)0:2
011 男子85kg 刘策(辽宁)VS 杨元飞(山东)0:2
012 男子85kg 李猛(河北)VS 胡旭君(浙江)2:0
013 男子90kg 孙前冲(西体)VS 郝光华(北京)0:2
014 男子90kg 尤雄(成体)VS 付策(河北)0:2
015 男子90kg 贾伟超(河南)VS 蒋全(江苏)0:2
016 男子100kg 宋振洋(辽宁)VS 魏超(重庆)0:2
017 男子100kg 王文忠(解放军)VS 陈东(黑龙江)2:0
018 男子100kg 周越(北体)VS 苏少斌(山东)1:2
019 男子100kg+ 陈彦召(北体)VS 宋林沅(北京)2:0
020 男子100kg+ 刘宇祥(湖北)VS 范学龙(黑龙江)0:优胜
021 男子100kg+ 叶翔(河南)VS 邹立涛(山东)2:0
022 男子100kg+ 马千里(安徽)VS 张言帅(江苏)0:2

13单元 半决赛

001 男子48kg 朱记辉(武警)VS 邓阳阳(新疆)2:0
002 男子48kg 王永杰(浙江)VS 李碧泉(重庆)2:0
003 男子52kg 江海东(上海)VS 郭耀祖(武警)2:0
004 男子52kg 贺敬文(首体)VS 肖春(湖北)0:2
005 男子56kg 申国顺(河南)VS 刘晓洋(西体)2:0
006 男子56kg 赵福祥(北体)VS 周威伟(武警)2:0
007 男子60kg 高陆军(江苏)VS 兰友生(广西)2:0
008 男子60kg 王方坤(北京)VS 孔洪星(河南)0:2
009 男子65kg 陈红兴(山西)VS 薛明皓(成体)2:0
010 男子65kg 徐吉福(广东)VS 张艳青(河南)2:1
011 男子70kg 熊子强(青海)VS 冯杰(山东)0:2
012 男子70kg 肖杰(天津)VS 沈李(北体大)0:2
013 男子75kg 苗陈雷(黑龙江)VS 王鹤松(北京)2:0
014 男子75kg 高上海(河南)VS 张坤(陕西)0:2
015 男子80kg 王立祥(安徽)VS 乌日根巴雅尔(辽宁)0:2
016 男子85kg 郭文杰(湖北)VS 孙超(安徽)2:1
017 男子90kg 房清泉(重庆)VS 郝光华(北京)2:0
018 男子90kg 付策(河北)VS 蒋全(江苏)0:2
019 男子100kg 唐翌翔(吉体)VS 魏超(重庆)2:0
020 男子100kg 王文忠(解放军)VS 苏少斌(山东)2:0
021 男子100kg+ 陈彦召(北体)VS 范学龙(黑龙江)2:0
022 男子100kg+ 叶翔(河南)VS 张言帅(江苏)2:0

14单元 决赛

001 男子48kg 朱记辉(武警)VS 王永杰(浙江)2:1
002 男子52kg 江海东(上海)VS 肖春(湖北)2:1
003 男子56kg 申国顺(河南)VS 赵福祥(北体)0:2
004 男子60kg 高陆军(江苏)VS 孔洪星(河南)0:2
005 男子65kg 陈红兴(山西)VS 徐吉福(广东)0:2
006 男子70kg 冯杰(山东)VS 沈李(北体大)2:0
007 男子75kg 苗陈雷(黑龙江)VS 张坤(陕西)0:2
008 男子80kg 付高峰(山东)VS 乌日根巴雅尔(辽宁)2:0
009 男子85kg 郭文杰(湖北)VS 李猛(河北)2:0
010 男子90kg 房清泉(重庆)VS 蒋全(江苏)0:2
011 男子100kg 唐翌翔(吉体)VS 王文忠(解放军)0:2
012 男子100kg+ 陈彦召(北体)VS 叶翔(河南)0:2