2021年11月14日RISE WORLD SERIES 2021 OSAKA2 – 对阵[全程视频]

武享吧
武享吧
武享吧
10457
文章
49
评论
11/11/202122:21:48399 次浏览1

2021年11月14日Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 OSAKA2在日本丸善インテックアリーナ大阪Osaka Metro中央線举办,14场主赛,3场垫场赛,下面为对阵,赛后视频如下:

Cygames presents #RISE_WS 2021 OSAKA
🥊FIGHT ORDER

⏰IT'S TIME.
Finally, RISE WORLD SERIES 2021 OSAKA2 will come to us on Nov 14th.
Kento Haraguchi 🆚 Petchpanomrun Kiatmookao
Let’s become witnesses of Japanese kickboxing history.

2021年11月14日RISE WORLD SERIES 2021 OSAKA2 – 对阵[全程视频]

2021年11月14日RISE WORLD SERIES 2021 OSAKA2 – 对阵[全程视频]

≪Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 OSAKA2全試合結果≫

▼メインイベント SuprerFight! -65kg契約 3分3R延長1R【单场视频
×原口健飛(日本/FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝)
◯ペットパノムルン・キャットムーカオ(タイ/Kiatmuu9/GLORY世界フェザー級王者)

判定 0−3(29-30,28-30,28-30)

▼セミファイナル SuperFight! バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
◯鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
×江幡 塁(伊原道場/WKBA世界スーパーバンタム級王者、KING OF KNOCK OUT初代スーパーバンタム級王者)

KO(1R 1分49秒)※右ストレート

▼第12試合 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
×中村 寛(BK GYM/第6代DEEP☆KICK -60kg王者)
◯YA-MAN(TARGET SHIBUYA/同級7位)

判定 0-3(28-29,28-29,28-29)※1R 中村に1ダウン有り

▼第11試合 -61kg契約 3分3R【单场视频
×梅野源治(PHOENIX/BOMライト級王者、元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)
◯大雅(チームドラゴン/元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)

判定 0-3(26−30,26-30,26-30)※2R 梅野に1ダウン有り

▼第10試合 ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
◯海人(TEAM F.O.D/S-cup2018世界王者、SB日本スーパーライト級王者)
×中島将志(新潟誠道館/同級6位)

判定 3−0(30-26,30-26,30-26)※1R 中島に1ダウン有り

▼第9試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
×植山征紀(龍生塾ファントム道場/SB日本スーパーバンタム級王者)
◯京谷祐希(山口道場/バンタム級7位)

判定 0−3(29-30,29-30,29-30)
※偶然のバッティングにより3R 1分02秒までの途中判定

▼第8試合 ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
◯憂 也(魁塾/同級2位、第2代DEEP☆KICK -65kg王者)
×ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム/同級9位)

判定 3−0(30-27,30-27,30-27)

▼第7試合 ウェルター級(-67.5kg) 3分3R延長1R
◯中野椋太(誠至会/同級4位、WBCムエタイ日本ウェルター級王者)
×蛇鬼将矢(テツジム/NKBウェルター級王者)

KO(2R 2分56秒)※パンチラッシュ

▼第6試合 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
×麻原将平(パウンドフォーパウンド/同級4位、初代HOOST CUPスーパーライト級王者)
◯山畑雄摩(心将塾/第3代DEEP☆KICK -63kg王者)

判定 0-3(29-30,29-30,29-30)

▼第5試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
×宮崎就斗(TARGET/同級5位、第2代DEEP☆KICK -57.5kg王者)
◯梅井泰成(TEAM TEPPEN/同級6位)

KO(1R 2分07秒)※レフェリーストップ

▼第4試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
×知花デビット(エイワスポーツジム/同級2位、WMAF世界スーパーバンタム級王者)
◯拳剛(誠剛館/同級4位、第5代DEEP☆KICK -55kg王者)

判定 0−2(29-30,29-29,28-30)

▼第3試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
×甲斐元太郎(理心塾/NJKFバンタム級暫定王者)
◯数島大陸(及川道場/第30回全日本新空手道選手権大会 K-3GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)

KO(2R 1分32秒)※レフェリーストップ

▼第2試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
×田渕神太(拳聖塾/第2代アクセルバンタム級王者、ABW初代バンタム級王者)
◯大森隆之介(EX ARES/バンタム級9位)

判定 0−2(29-29,29-30,29-30)

▼第1試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
◯KING剛(ROYAL KINGS/MA日本バンタム級王者)
×溜田蒼馬(Crazy Wolf/第2代CMA KAISERバンタム級王者)

判定 2−0(30-29,29-29,30-29)

▼オープニングファイト.3 フェザー級(-60kg)3分3R
◯岩郷泰成(TFT/DEEP☆KICK-60kg 1位)
×佐藤 亮(健心塾/DEEP☆KICK-60kg 3位)

判定 3−0(30-28,30-28,30-27)※佐藤に減点1有り

▼オープニングファイト.2 フェザー級(-57.5kg)3分3R
△都築海杜(キックボクシングジム3K/and lab/同級10位)
△勇志(真門ジム/NKBフェザー級5位)

判定 0−0(29-29,29-29,29-29)

▼オープニングファイト.1 バンタム級(-55kg)3分3R
◯翔磨(多田ジム/DEEP☆KICK-55kg 2位)
×久津輪将充(888GYM/DEEP☆KICK-57.5kg 6位)

KO(1R 2分49秒)※3ノックダウン

继续阅读