2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

武享吧
武享吧
武享吧
10217
文章
49
评论
03/01/202120:43:08432 次浏览1

Cygames presents RISE ELDORADO 2021 Event info

2021-02-28日本著名格斗赛事Rise在日本横滨打响新的一期比赛,本期共13场比赛,其中头条主赛为:那須川天心vs志 朗 2(Tenshin vs Shiro 2);联合主赛为Kento vs Taiju;下面为本期完整赛后视频。

官方中文对阵表---英文对阵表


Rise El Dorado 2021 Quick Results战报

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

Tenshin Nasukawa def Shiro Matsumoto Unanimous Dec
Kento Haraguchi def Taiju Shiratori Unanimous Dec
Masahiko Suzuki def Soma Tameda KO/TKO, 1:14 R1
Hinata Terayama def Suzuka Tabuchi Unanimous Dec
Noah Bey def Yuya Unanimous Dec
Genji Umeno def N. Sit.Muangsi Unanimous Dec
Rui Ebata def KENGO KO/TKO, 2:38 R1
Ryuya Okuwaki def Shinichi Watanabe Unanimous Dec
D. Kenshinhan def Makoto Aiuchi Three Knockdown Rule Dec
Taishi Hiratsuka def YA-MAN Unanimous Dec
Shota Okudaira def Ryuya Koide KO/TKO, 1:04 R3
Ryunosuke Omori def Rikiya KO/TKO, 2:32 R2
Okazaki vs. Yuga Hoshi Ends in a Draw

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 22021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 22021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

<Cygames presents RISE ELDORADO 2021 決定カード>

▼メインイベント(第11試合)Super fight! バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kg級王者、初代RISE世界フェザー級王者)
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2 ▼セミファイナル(第10試合)Super fight!-64kg契約 3分3R延長1R,更多展开隐藏

原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント優勝、第5代RISEライト級王者)
※原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM)vsペットパノムルン・キャットムーカオ(Kiatmoo9)、白鳥大珠(TEAM TEPPEN)vsヌンラーンレック・ジットムアンノン(ジットムアンノンジム)より変更

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

▼第9試合 SuperFight! バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者、RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~準優勝)
溜田蒼馬(CRAZY WOLF/第2代CMA KAISERバンタム級王者)

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

▼第8試合 Super fight!ミニフライ級(-49kg) 3分3R延長1R
寺山日葵(TEAM TEPPEN/RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020優勝、初代RISE QUEENミニフライ級王者、第8代J-GIRLSミニフライ級王者)
田渕涼香(拳聖塾/第22回全日本少年少女空手道選手権大会 高校生女子軽量級優勝)
※寺山日葵(TEAM TEPPEN)vsアイーダ・ルークサイコンディン(Looksaikongdin Gym)より変更

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

▼第7試合 Super fight!ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター級王者)
憂 也(魁塾/同級1位、DEEP☆KICK-65kg王者)

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

▼第6試合 -61kg契約 3分3R
梅野源治(PHOENIX/BOMライト級王者、元ラジャダムナン・スタジアム認定ライト級王者)
ノラシン・スペチアーレジム(Speciale gym/元ルンピニースタジアムライトフライ級王者、元ルンピニースタジアムフライ級王者、元ラジャダムナンスタジアムライトフライ級王者)

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

▼第5試合 -56kg契約 3分3R延長1R
江幡塁(伊原道場/初代WKBA世界スーパーバンタム級王者、KING OF KNOCK OUT初代スーパーバンタム級王者、第9代新日本キックボクシング協会バンタム級王者)
拳 剛(誠剛館/DEEP☆KICK-55kg王者、RISEバンタム級3位)

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

▼第4試合 -49kg契約 3分3R
竜哉・エイワスポーツジム(エイワスポーツジム/ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者、WBCムエタイ世界ミニフライ級王者、IBFムエタイ世界105ポンド(47.6kg)級王者)
渡邊愼一(ウォー・ワンチャイプロモーション)

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2 ▼第3試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R
Delgermuru拳信王[デリゲルムルン ケンシンハン](モンゴル/FLATUP)
相内 誠(フリー)※デビュー戦

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

▼第2試合 -62kg契約 3分3R延長1R
平塚大士(チームドラゴン/RISEスーパーフェザー級7位)
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/2018年RISING ROOKIES CUPフェザー級準優勝)

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R
小出龍哉(TEAM TEPPEN/新空手K-2 GRAND PRIX 2018中量級準優勝)
奥平将太(Team Bull/Bigbangアマチュア6階級王者、元NJKF EXPLOSION-50kg級王者)

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

▼オープニングファイト.2 バンタム級(-55kg) 3分3R
力 哉(BK GYM/DEEP☆KICK55kg5位)
大森隆之介(EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝)

2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

▼オープニングファイト.1 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)
星 憂雅(IDEAL GYM/2019年Amateur RISE Nova全日本大会-55kg級優勝・大会MVP) 2021年2月28日Rise El Dorado 2021 -战报[视频全程] Tenshin vs Shiro 2

Rise El Dorado 2021 Quick Results文字战报

▼メインイベント(第11試合)Super fight! バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
〇那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kg級王者、初代RISE世界フェザー級王者)
×志 朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)

判定 3-0(30-28,30-28,30-28)

▼セミファイナル(第10試合)Super fight!-64kg契約 3分3R延長1R
〇原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
×白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント優勝、第5代RISEライト級王者)

判定 3-0(30-27,30-27,30-26)※白鳥に2R、2ダウン有り

▼第9試合 SuperFight! バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
〇鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者、RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~準優勝)
×溜田蒼馬(CRAZY WOLF/第2代CMA KAISERバンタム級王者)

KO(1R 1分14秒)※右ストレート

▼第8試合 Super fight!ミニフライ級(-49kg) 3分3R延長1R
〇寺山日葵(TEAM TEPPEN/RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020優勝、初代RISE QUEENミニフライ級王者、第8代J-GIRLSミニフライ級王者)
×田渕涼香(拳聖塾/第22回全日本少年少女空手道選手権大会 高校生女子軽量級優勝)

判定 3-0(30-29,30-29,30-29)

▼第7試合 Super fight!ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
〇“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター級王者)
×憂 也(魁塾/同級1位、DEEP☆KICK-65kg王者)

延長判定 3-0(10-9,10-9,10-9)
本戦判定 0-0(28-28, 28-28,28-28)※1R、ベイノアに1ダウン有り

▼第6試合 -61kg契約 3分3R
〇梅野源治(PHOENIX/BOMライト級王者、元ラジャダムナン・スタジアム認定ライト級王者)
×ノラシン・スペチアーレジム(Speciale gym/元ルンピニースタジアムライトフライ級王者、元ルンピニースタジアムフライ級王者、元ラジャダムナンスタジアムライトフライ級王者)

判定 3-0(30-27,30-26,30-26)※1R、ノラシンに1ダウン有り

▼第5試合 -56kg契約 3分3R延長1R
〇江幡塁(伊原道場/初代WKBA世界スーパーバンタム級王者、KING OF KNOCK OUT初代スーパーバンタム級王者、第9代新日本キックボクシング協会バンタム級王者)
×拳 剛(誠剛館/DEEP☆KICK-55kg王者、RISEバンタム級3位)

KO(1R 2分38秒)※左フック

▼第4試合 -49kg契約 3分3R
〇竜哉・エイワスポーツジム(エイワスポーツジム/ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者、WBCムエタイ世界ミニフライ級王者、IBFムエタイ世界105ポンド(47.6kg)級王者)
×渡邊愼一(ウォー・ワンチャイプロモーション)

判定 3-0(30-29,30-28,30-28)

▼第3試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R
〇Delgermuru拳信王[デリゲルムルン ケンシンハン](モンゴル/FLATUP)
×相内 誠(フリー)※デビュー戦

KO(1R 2分05秒)※3ノックダウン

▼第2試合 -62kg契約 3分3R延長1R
〇平塚大士(チームドラゴン/RISEスーパーフェザー級7位)
×YA-MAN(TARGET SHIBUYA/2018年RISING ROOKIES CUPフェザー級準優勝)

判定 3-0(29-28,29-28,30-28)

▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R
×小出龍哉(TEAM TEPPEN/新空手K-2 GRAND PRIX 2018中量級準優勝)
〇奥平将太(Team Bull/Bigbangアマチュア6階級王者、元NJKF EXPLOSION-50kg級王者)

KO(3R 1分04秒)※レフェリーストップ

▼オープニングファイト.2 バンタム級(-55kg) 3分3R
×力 哉(BK GYM/DEEP☆KICK55kg5位)
〇大森隆之介(EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝)

KO(1R 2分02秒)※右ストレート

▼オープニングファイト.1 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
△岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)
△星 憂雅(IDEAL GYM/2019年Amateur RISE Nova全日本大会-55kg級優勝・大会MVP)

判定 1-1(28-28,29-28,28-29)

继续阅读