2020年10月11日RISE DEAD OR ALIVE – 对阵[赛后视频]

武享吧
9141
文章
47
评论
2020-10-1121:54:272020年10月11日RISE DEAD OR ALIVE – 对阵[赛后视频]已关闭评论 8.8K 次浏览

2020年10月11日『Cygames presents RISE DEAD OR ALIVE 2020 YOKOHAMA』在日本横浜市打响,本期大赛有白鳥大珠,原口健飛等名将出战。下面为本期大赛对阵表,赛后视频将在本页更新!

≪変更カード≫
▼ライト級(-63kg)3分3R
KENTA(HAYATO GYM/同級9位)
TAE KEUN(FIGHT CLUB 428)

変更

▼ライト級(-63kg)3分3R
KENTA(HAYATO GYM/同級9位)
達 晃(リアルディール)
OP2_KENTAvs達晃.jpg

≪Cygames presents RISE DEAD OR ALIVE 2020 YOKOHAMA 試合順≫
▼メインイベント(第13試合) RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント決勝戦 3分3R延長2R
第5試合勝者
第6試合勝者

▼セミファイナル(第12試合) SuperFight! -70kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
宮城寛克(赤雲会/TENKAICHIウェルター級王者、TENKAICHIミドル級王者)

▼第11試合 ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
海 人(TEAM F.O.D/S-cup2018世界王者、SB日本スーパーライト級王者)
緑川 創(RIKIX/同級2位、WKBA世界スーパーウェルター王者、第8代新日本キックボクシング協会ウェルター級王者)

▼第10試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦④ 3分3R延長1R
erika♡(SHINE沖縄)
寺山日葵(TEAM TEPPEN/初代RISE QUEENミニフライ級王者)

▼第9試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦③ 3分3R延長1R
平岡 琴(TRY HARD GYM)
sasori(テツジム/PRIMA GOLD/NJKFミネルヴァ日本ライトフライ級王者)

▼第8試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦② 3分3R延長1R
百 花(魁塾/NJKFミネルヴァ日本アトム級王者)
大倉 萌(大道塾吉祥寺支部/2017年北斗旗全日本空道体力別選手権大会 女子-215クラス優勝)

▼第7試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦① 3分3R延長1R
Ayaka(健心塾/NJKFミネルヴァ日本ピン級王者)
紅 絹(NEXT LEVEL渋谷/初代RISE QUEENアトム級王者)

▼第6試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント準決勝② 3分3R延長1R
原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/第6代RISEライト級王者)
西岡蓮太(龍生塾/SB日本ライト級王者、KNOCK OUT CHAMPIONSHIP.1 無法島GRAND PRIX王者)

▼第5試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント準決勝① 3分3R延長1R
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント王者)
直 樹(BRING IT ONパラエストラAKK/RISE WORLD SERIES 2020 -63kg出場決定トーナメント優勝、ライト級2位)

▼第4試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
秀 樹(新宿レフティージム/K-1 REVOLUTION FINAL-65㎏級世界王者、ライト級1位)
北井智大(チームドラゴン/ライト級3位)

▼第3試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020リザーブマッチ 3分3R延長1R
MISAKI(TEAM FOREST/元J-GIRLSミニフライ級王者)
小林愛理奈(FASCINATE FIGHT TEAM/第38回全日本空手道選手権大会2019軽量級優勝)

▼第2試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
鳩〔あつむ〕(TSK JAPAN/MuayThaiOpenスーパーバンタム級王者、WMC日本バンタム級王者)
松谷 桐(VALLELY KICKBOXING TEAM/NJKFフライ級王者、同級5位)

▼第1試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R
水落洋祐(エイワスポーツジム/元WPMF世界ライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一ライト級王者)
松本芳道(KICK-DIET吉野町/元新日本キックボクシング協会ライト級王者)

▼オープニングファイト.2 ライト級(-63kg)3分3R
KENTA(HAYATO GYM/同級9位)
達 晃(リアルディール)

▼オープニングファイト.1 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
松山和弘(トイカツ道場)
奥平将太(平井道場/Bigbangアマチュア6階級王者、元NJKF EXPLOSION-50kg級王者)

2020年12月31日觉城之夜-中国MMA年度人物颁奖盛典 -直播[视频] MMA赛事

2020年12月31日觉城之夜-中国MMA年度人物颁奖盛典 -直播[视频]

2020年12月31日2020年JCK觉城之夜笼斗争霸赛( )迎来了新的赛制、新的模式、新的城市和新的起点。从海南JCK觉城之夜笼斗争霸赛资格赛起,再到廊坊JCK觉城之夜笼斗争霸赛,近300位选手、6...
2020年12月18日RISE.144期 – 对阵[赛后视频] MMA赛事

2020年12月18日RISE.144期 – 对阵[赛后视频]

RISE.144 2020.12.18,2020年12月18日日本赛事RISE.144期在後楽園ホール打响,完整视频如下: ▼メインイベント(第8試合) ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R 緑川...