ONE冠军赛运动员官方排名 – 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别

武享吧
8502
文章
47
评论
2020-04-2821:39:43ONE冠军赛运动员官方排名 – 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别已关闭评论 4K 次浏览

首个运动员官方排名出炉!和你想的有出入吗?你觉得还有谁应该上榜?? ​​​​ONE冠军赛排名榜!

ONE冠军赛首个运动员官方排名出炉:包含泰拳踢拳及MMA

(2020年4月27日,新加坡)亚洲诞生的国际体育IP ONE冠军赛今天公布了其首个运动员官方排名,整个排名系统包括综合格斗、泰拳和踢拳的部分体重级别,其他体重级别的排名将在日后陆续公布。

ONE运动员排名独立小组成员(2020.4.27):

汤姆·泰勒(Tom Taylor) - BJPenn.com

斯图尔特·富尔顿 (Stewart Fulton) - MMA in Japan

尼古拉斯·阿特金(Nicolas Atkin) - South China Morning Post

伊恩·舒特斯(Ian Shutts) - Lowkick MMA

桑蒂诺·霍纳桑(Santino Honasan ) - ABS-CBN

JM·塞萨特(JM Siasat) - GMA Network

高岛学(Manabu Takashima) - MMA Planet

北岛野治(Yuji Kitano) - Abema TV Japan

詹姆斯·戈伊德(James Goyder) - AsianMMA.com

马塞诺·阿隆索(Marcelo Alonso) - Tatame Magazine

萨扎利·阿卜杜勒·阿齐兹(Sazali Abdul Aziz) - Straits Times

Worapath Arunpakdee - Thairath TV

Poptorn Roongsamai - Champ Magazine

Wanlop Sawasdee - MGR Online

亚当·卡尤姆(Adam Kayoom)- Former Athlete

安·奥斯曼(Ann Osman) - Former Athlete

里奇·富兰克林(Rich Franklin) - Former Athlete

米莎·塔特(Miesha Tate) - Former Athlete

ONE冠军赛运动员官方排名如下:

草量级(综合格斗)

冠军:约书亚·帕西奥(Joshua Pacio)

1. 猿田洋祐(Yosuke Saruta)

2. 内藤祯贵(Yoshitaka Naito)

3. 雷内·卡塔兰(Rene Catalan)

4. 亚历克斯·席尔瓦(Alex Silva)

5. 利托·阿迪旺(Lito Adiwang)

草量级(踢拳)

冠军:萨姆·A盖洋哈道(Sam-A Gaiyanghadao)

1. 阿斯德米尔·波尔佐夫(Astemir Borsov)

2. 王俊光(Wang Junguang)

3. 洛基·奥格登(Rocky Ogden)

4. 约什·托纳(Josh Tonna)

5. 达伦·罗兰德(Darren Roland)

草量级(泰拳)

冠军:萨姆·A盖洋哈道(Sam-A Gaiyanghadao)

1. 约什·托纳(Josh Tonna)

2. 洛基·奥格登(Rocky Ogden)

3. 达伦·罗兰德(Daren Rolland)

4. 安迪·豪森(Andy Howson)

5. 瑞·博特略( Rui Botelho)

蝇量级(综合格斗)

冠军:阿德里亚诺·莫赖斯( Adriano Moraes)

1. 迪米崔斯·约翰逊(Demetrious Johnson)

2. 丹尼·金加德(Danny Kingad)

3. 凯拉特·艾哈迈托夫(Kairat Akhmetov)

4. 若松佑弥(Yuya Wakamatsu)

5. 里斯·迈凯伦(Reece McLaren)

蝇量级(踢拳)

冠军:伊力亚斯·恩那哈吉(Ilias Ennahachi)

1. 罗唐(Rodtang Jitmuangnon)

2. 苏泊克(Superlek Kiatmoo9)

3. 沃尔特·贡萨尔维斯(Walter Gon alves)

4. 潘帕雅克(Panpayak Jitmuangnon)

5. 埃利亚斯·马哈茂迪(Elias Mahmoudi)

蝇量级(泰拳)

冠军:罗唐(Rodtang Jitmuangnon)

1. 潘帕雅克(Panpayak Jitmuangnon)

2. 苏泊克(Superlek Kiatmoo9)

3. 乔纳森·哈格蒂(Jonathan Haggerty)

4. 埃利亚斯·马哈茂迪(Elias Mahmoudi)

5. 彼得丹(Petchdam Petchyindee Academy)

雏量级(综合格斗)

冠军:比比亚诺·费尔南德斯(Bibiano Fernandes)

1. 凯文·贝灵刚(Kevin Belingon)

2. 佐藤将光(Shoko Sato)

3. 尤素夫·萨杜拉夫(Yusup Saadulaev)

4. 上久保周哉(Shuya Kamikubo)

5. 竹中大地(Daichi Takenaka)

雏量级(踢拳)

冠军:阿拉韦尔迪·拉马扎诺夫(Alaverdi Ramazanov)

1. 侬奥·盖洋哈道(Nong-O Gaiyanghadao)

2. 桑玛尼(Sangmanee Sathian MuayThai)

3. 张成龙(Zhang Cheng Long)

4. 利亚姆·哈里森(Liam Harrison)

5. 罗德莱克(Rodlek PK.Saenchaimuaythaigym)

雏量级(泰拳)

冠军:侬奥·盖洋哈道(Nong-O Gaiyanghadao)

1. 桑玛尼(Sangmanee SathianMuayThai)

2. 波波·萨克(Bobo Sacko)

3. 古兰当(Kulabdam Sor. Jor. Piek-Uthai)

4. 阿拉韦尔迪·拉马扎诺夫(Alaverdi Ramazanov)

5. 芒太(Muangthai P.K.Saenchaimuaythaigym)

羽量级(综合格斗)

冠军:阮马丁(Martin Nguyen)

1. 李胜龙(Christian Lee)

2. 松岛历(Koyomi Matsushima)

3. 丹勒(Thanh Le)

4. 山田哲也(Tetsuya Yamada)

5. 加里·托能(Garry Tonon)

羽量级(踢拳)

冠军:空缺(Vacant)

1. 乔治·佩托西奥(Giorgio Petrosyan)

2. 苏波邦(Superbon)

3. 泰范·霍斯坎(Tayfun Ozcan)

4. 萨米·萨那(Samy Sana)

5. 雅桑克莱(Yodsanklai IWE Fairtex)

羽量级(泰拳)

冠军:彼得莫拉克(Petchmorakot Petchyindee Academy)

1. 苏波邦(Superbon)

2. 贾马尔·尤苏波夫(Jamal Yusupov)

3. 乔·纳塔吾特(Smokin' Jo Nattawut)

4. 萨米·萨那(Samy Sana)

5. 雅桑克莱(Yodsanklai IWE Fairtex)

轻量级(综合格斗)

冠军:李胜龙(Christian Lee)

1. 伊里·拉皮库斯(Iuri Lapicus)

2. 赛吉德·古赛因·阿斯兰夫(Saygid Guseyn Arslanaliev)

3. 彼得·比斯特(Pieter Buist)

4. 提莫菲·纳斯图西金(Timofey Nastyukhin)

5. 青木真也(Shinya Aoki)

轻量级(踢拳)

冠军:罗根·艾尔索(Regian Eersel)

1. 尼基·霍兹肯(Nieky Holzken)

2. 穆斯塔法·哈伊达(Mustapha Haida)

3. 安东尼·恩佐库瓦尼(Anthony Njokuani)

4. 安迪·苏瓦(Andy Souwer)

5. 埃里奥特·康普顿(Elliot Compton)

女子原子量级(综合格斗)

冠军:李胜珠(Angela Lee)

1. 丹妮丝·赞宝加(Denice Zamboanga)

2. 孟博(Meng Bo)

3. 林荷琴(Lin He Qin)

4. 山口芽生(Mei Yamaguchi)

5. 吉娜·伊妮昂(Gina Iniong)

女子原子量级(踢拳)

冠军:珍妮特·托德(Janet Todd)

1. 斯坦普·菲尔泰斯(Stamp Fairtex)

2. 阿尔玛·朱妮可(Alma Juniku)

3. 庄凯婷(Chuang Kai Ting)

4. 安妮·莱恩·霍格斯塔德(Anne Line Hogstad)

5. 伊卡翠娜·范达耶娃(Ekaterina Vandaryeva)

女子原子量级(泰拳)

冠军:斯坦普·菲尔泰斯(Stamp Fairtex)

1. 珍妮特·托德(Janet Todd)

2. 安妮·莱恩·霍格斯塔德(Anne Line Hogstadt)

3. 阿尔玛·朱妮可(Alma Juniku)

4. 伊卡翠娜·范达耶娃(Ekaterina Vandaryeva)

5. 鲁兹玛·阿布巴克尔(Rudzma Abubakr)

女子草量级(综合格斗)

冠军:熊竞楠(Xiong Jing Nan)

1. 张汇雯(Tiffany Teo)

2. 米歇尔·尼克里尼(Michelle Nicolin)

3. 李胜珠(Angela Lee)

4. 三浦彩佳(Ayaka Miura)

5. 迈拉·玛扎尔(Maira Mazar)

ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别ONE冠军赛运动员官方排名 - 综合格斗、泰拳和踢拳部分级别

2020年6月20日ONE中国寻英之旅13期 - 直播[视频] ONE冠军赛-ONE Championship

2020年6月20日ONE中国寻英之旅13期 – 直播[视频]

2020年6月20日ONE中国寻英之旅终于在期盼中重新开播,全国各地年轻拳手集结赛场,为梦想而战。 本期赛事共进行了5场新秀对决,比赛中每一位新秀都牟足了劲,只为拼下一场胜利,进而突出重围,拿到宝贵的...