2020年3月22日k-1 WORLD GP 2020~K’FESTA.3 – 直播[视频] 70KG八人赛

武享吧
8136
文章
46
评论
2020-01-2908:47:06 评论 7,111 次浏览

2020年3月22日K-1将在K'1 FESTA 3举办K-1 WORLD GP第三代超次中量级(70KG)八人赛!K-1 MAX老将城户康裕、神保克哉、和岛大海、海斗参战,因为阿拉佐夫放弃了K-1的70KG金腰带,而这次外方阵容除了日巴混血木村·菲利普,其他都不算很知名,曾被播求TKO的尼可拉斯·拉尔森也将参战。

K-1 WGP超次中量级冠军八人赛3月开战

K-1超次中量级冠军八人赛

3月22日在日本埼玉县举行的k-1 WORLD GP 2020 JAPAN ~K'FESTA.3~比赛,官方公布了第三代K-1 WGP超次中量级(70kg)冠军八人赛。压轴是K-1 WGP超羽量级冠军武尊(38-1,22 KO)对阵摩洛哥不败选手ISKA世界冠军亚当·布瓦鲁(15-0,9 KO),双方进行K-1 WGP与ISKA两个冠军金腰带头衔战。

本次的K-1 WGP超次中量级冠军八人赛对阵名单是:

本土选手海斗(8-2,6 KO)对阵巴西选手Krush冠军木材·米诺鲁(32-9-1,25 KO)。本土选手神保克哉(8-5-1, 4KO)对阵葡萄牙选手WKA世界冠军ISKA欧洲冠军埃德尔·洛佩斯(18-5,2 KO)。本土选手Krush冠军城户康裕(49-23-1,22 KO)对阵斯洛伐克选手米兰·帕勒斯(45-7-1,22 KO)。本土选手和岛大海(10-3,9 KO)对阵丹麦选手WKU世界冠军尼克拉斯·拉尔森(53-11-2,26 KO)。

还有K-1 WGP次中量级冠军久保优太(48-10-2,19 KO)的卫冕战,对阵挑战者荷兰选手Krush冠军乔丹·皮克(47-7-1,21 KO)。K-1 WGP超轻量级冠军安保瑠辉也(Anpo Rukiya)(18-4,9 KO)的卫冕战,他将对阵挑战者RISE和Bigbang冠军不可思(39-13-2,16 KO)。

K-1 WGP女子蝇量级冠军卡娜(16-2,6 KO)的超级战对手已经确定,她将对阵ISKA世界冠军意大利女将格洛丽亚·佩里托雷(17-6-1,2 KO)。还有三位K-1 WGP冠军的超级战:K-1 WGP超蝇量级冠军武居由树(22-2,16 KO)、K-1 WGP羽量级冠军江川优生(14-2-1,10 KO)、K-1 WGP轻量级冠军林健太(18-5-2,13 KO),目前他们的对手尚未公布。

K-1 WGP超次中量级冠军八人赛3月开战

武尊 VS 亚当·布瓦鲁

K-1 WGP超次中量级冠军八人赛3月开战

久保优太 VS 乔丹·皮克

K-1 WGP超次中量级冠军八人赛3月开战

安保瑠辉也 VS 不可思

K-1 WGP超次中量级冠军八人赛3月开战

卡娜 VS 佩里托雷

比赛对阵表:

K-1 WGP超羽量级和ISKA轻量级冠军争霸赛:

武尊(Takeru)(#c) vs. 亚当·布瓦鲁( Adam Bouarourou)(#c)

K-1 WGP次中量级冠军争霸赛:久保优太(Kubo Yuta)(#c) vs. 乔丹·皮克(Jordann Pikeur)

K-1 WGP超轻量级冠军争霸赛:安保瑠辉也(Anpo Rukiya)(#c) vs. 不可思(Fukashi)

K-1 WGP超次中量级冠军争霸赛:

海斗(Kaito) vs. 木材·米诺鲁(Kimura Minoru)

神保克哉(Jinbo Katsuya) vs. 埃德尔·洛佩斯(Eder Lopes)

城户康裕(Kido Yasuhiro) vs. 米兰·帕勒斯(Milan Pales)

和岛大海(Wajima Hiromi) vs. 尼克拉斯·拉尔森(Niclas Larsen)

武居由树(Takei Yoshiki) vs. TBA

羽量级比赛:

江川优生(Egawa Yuki) vs. TBA

林健太(Hayashi Kenta) vs. TBA

卡娜(Kana) vs. 格洛丽亚·佩里托雷(Gloria Peritore)


Eight Man 70 KG Tournament Official For K’Festa 3

K’Festa 3   22 March, 2020     Saitama Super Arena, Saitama, Japan

-Featherweight: Kaito Ozawa vs Jawsuayai Ayothaya Fight Gym (Thailand)
-Super Welterweight: Daisuke Fujimura vs Kotetsu (Tournament Reserve Fight)
-Super Welterweight: Kaito vs Minoru “Philip” Kimura -Tournament Quarterfinal 1/4
-Super Welterweight: Jinbo Katsuya vs Eder Lopes (Portugal)-Tournament Quarterfinal 2/4
-Super Welterweight: Yasuhiro Kido vs Milan Pales (Slovakia)-Tournament Quarterfinal 3/4
-Super Welterweight: Hiromi Wajima vs Niclas Ricky Larsen (Denmark)-Tournament Quarterfinal 4/4
-Women’s Flyweight: Kana vs Gloria Peritore (Italy)
-Super Lightweight: Anpo Rukiya vs Fukashi (K-1 World GP Super Lightweight Title Match)
-Welterweight: Yuta Kubo vs Jordan Pikeur (The Netherlands) (K-1 World GP Welterweight Title Match)
-Super Featherweight/61 kg: Takeru vs Adam Bouarourou (Morocco)-Double Title Match for K-1 World GP Super Featherweight and ISKA 61 KG Titles

Yuki Egawa vs TBA
Kenta Hayashi vs TBA
Yuki Takei vs TBA

继续阅读
匿名

发表评论

匿名网友 填写信息

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: