2019年11月4日RISE 135期 – 战报[视频] 秀樹 出战

  • A+
所属分类:MMA赛事

2019年11月4日(祝月)日本著名格斗赛事RISE第135期打响,本期大赛共9场大赛,头条赛为著名选手K-1 REVOLUTION FINAL-65kg級世界王者的秀 樹(新宿レフティージム/ライト級1位、)领衔。


防屏蔽,密码Passwordwwwhula8net


RISE135 試合結果

▼メインイベント -64kg契約 3分3R延長1R
〇秀 樹(新宿レフティージム/ライト級1位、K-1 REVOLUTION FINAL-65kg級世界王者)
×川島史也(BattleNation/ライト級9位)

判定 3-0(30-27,30-27,30-27)※3R川島に1ダウン有り

▼セミファイナル スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
〇政所 仁(魁塾/同級1位、J-NETWORKフライ級王者)
×大﨑孔稀(OISHI GYM/WMCスーパーフライ級王者、J-NETWORKスーパーフライ級王者)

判定 3-0(29-28,29-28,29-28)※2R大﨑に1ダウン有り

▼第7試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
×松谷 桐(VALLELY KICKBOXING TEAM/NJKFフライ級王者)
〇風 音(TEAM TEPPEN/同級4位)

延長判定 0-3(9-10,8-10,8-10)※本戦は0-1(28-28,28-29,29-29)

▼第6試合 -62kg契約 3分3R延長1R
〇野辺広大(BRING IT ONパラエストラAKK/前RISEスーパーフェザー級王者)※RISE ON/INSPIRITから所属変更
×石月祐作(KAGAYAKI/2018年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級優勝)

判定 3-0(30-29,30-28,30-28)

▼第5試合 -61kg契約 3分3R延長1R
〇前口太尊(TEAM TEPPEN/元J-NETWORKライト級王者)
×氏原文男(フリー/初代WBCムエタイ日本統一フェザー級王者)

判定 3-0(30-29,30-29,30-27)

▼第4試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
×堀尾竜司(TRY HARD GYM/バンタム級3位、第4代Krushスーパー・バンタム級王者)
〇門口佳佑(EX ARES/フェザー級9位、那須川天心挑戦者決定トーナメント優勝)

判定 0-3(27-30,27-30,27-30)

▼第3試合 -61.5kg契約 3分3R延長1R
×竹内皇貴(チームドラゴン/スーパーフェザー級8位)
〇キム・ウスン(仁川ムビジム/2018年MKF YOUTH TOURNAMENT優勝)

判定 0-2(28-3,29-29,28-29)

▼第2試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
×森 香津眞(チームドラゴン/同級3位、2018年RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝)
〇伊藤澄哉(戦ジム)

判定 0-3(27-29,27-29,27-30)※3R森に1ダウン有り

▼第1試合 -64kg契約 3分3R
〇KENTA(HAYATO GYM/JAPAN CUP 2016 -65㎏級優勝)
×廣野孝文(KING LEO)

2RKO 2分57秒※レフリーストップ

▼OPF.2 OPF.2 バンタム級(-55kg)3分3R
〇池田進人(トイカツ道場/2016年RISING ROOKIES CUPバンタム級準優勝)
×渡辺 武(Booch Beat)

判定 0-2(29-29,29-28,29-28)

▼OPF.1 バンタム級(-55kg)3分3R
×宮川 凌(KASHIMA DOJO)
〇寺山遼冴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMON全日本ジュニア-55kg級優勝)

判定 0-3(27-30,27-30,27-30)※3R宮川に1ダウン有り

图文对阵表

秀樹vs川島.jpg

▼メインイベント -64kg契約 3分3R延長1R
秀 樹(新宿レフティージム/ライト級1位、K-1 REVOLUTION FINAL-65kg級世界王者)
川島史也(BattleNation/ライト級9位),更多展开

政所vs大﨑.jpg

▼セミファイナル スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
政所 仁(魁塾/同級1位、J-NETWORKフライ級王者)
大﨑孔稀(OISHI GYM/WMCスーパーフライ級王者、J-NETWORKスーパーフライ級王者)

松谷vs風音.jpg

▼第7試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
松谷 桐(VALLELY KICKBOXING TEAM/NJKFフライ級王者)
風 音(TEAM TEPPEN/同級4位)

野辺vs石月.jpg

▼第6試合 -62kg契約 3分3R延長1R
野辺広大(BRING IT ONパラエストラAKK/前RISEスーパーフェザー級王者)※RISE ON/INSPIRITから所属変更
石月祐作(KAGAYAKI/2018年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級優勝)

前口vs氏原.jpg

▼第5試合 -61kg契約 3分3R延長1R
前口太尊(TEAM TEPPEN/元J-NETWORKライト級王者)
氏原文男(フリー/初代WBCムエタイ日本統一フェザー級王者)

堀尾vs門口.jpg

▼第4試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
堀尾竜司(TRY HARD GYM/バンタム級3位、第4代Krushスーパー・バンタム級王者)
門口佳佑(EX ARES/フェザー級9位、那須川天心挑戦者決定トーナメント優勝)

竹内vsキム.jpg

▼第3試合 -61.5kg契約 3分3R延長1R
竹内皇貴(チームドラゴン/スーパーフェザー級8位)
キム・ウスン(仁川ムビジム/2018年MKF YOUTH TOURNAMENT優勝)

森vs伊藤.jpg

▼第2試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
森 香津眞(チームドラゴン/同級3位、2018年RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝)
伊藤澄哉(戦ジム)

KENTAvs廣野.jpg

▼第1試合 -64kg契約 3分3R
KENTA(HAYATO GYM/JAPAN CUP 2016 -65㎏級優勝)
廣野孝文(KING LEO)

池田vs渡辺.jpg

▼OPF.2 バンタム級(-55kg)3分3R
池田進人(トイカツ道場/2016年RISING ROOKIES CUPバンタム級準優勝)
渡辺 武(Booch Beat)

宮川vs寺山.jpg

▼OPF.1 バンタム級(-55kg)3分3R
宮川 凌(KASHIMA DOJO)
寺山遼冴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMON全日本ジュニア-55kg級優勝)


发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: