2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

  • 2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带已关闭评论
  • 6,389
  • A+
所属分类:K-1 JAPAN GROUP

2019年7月5日日本格斗赛事RISE 133期東京都文京区打响,本期大赛头条主赛韩国踢拳一哥李星玄(LEE SUNGHYUN)参赛,对战松仓信太郎(SHINTARO MATSUKURA)五个回合争夺rise金腰带(RISE -70KG头衔战),他们一番战加赛,最终星玄点胜对手,本期比赛也是两人的2 番战 。

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

MAS Fight公布了十月份重磅级对阵,邱建良将要迎来的对手是来自韩国的顶级踢拳名将李星玄。

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

▼メインイベント RISE QUEENアトム級(-46kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
紅 絹(NEXT LEVEL渋谷/元J-GIRLSミニフライ級王者)
那須川梨々(TEAM TEPPEN/2017年KAMINARIMON全日本女子-45kg級優勝)

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

▼セミファイナル JISAKU presents 第4代RISEミドル級(-70kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
イ・ソンヒョン(韓国/RAON/同級1位、第2代RISEライト級王者)
松倉信太郎(日本/TRY HARD GYM/同級2位)

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

▼第8試合 SuperFight! -67.5kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
喜入 衆(NEXT LEVEL渋谷/ルンピニージャパンウェルター級王者)

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

▼第7試合 第4代RISEスーパーライト級(-65㎏)王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
山口侑馬(山口道場/元Innovationライト級王者、第4代DEEP☆KICK 60kg級王者)
森 香津眞(チームドラゴン/同級6位、2018年RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝)

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

▼第6試合 RISE QUEENミニフライ級(-49kg)王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
小林愛三(NEXT LEVEL渋谷/初代ムエタイオープン女子フライ級王者)
佐藤レイナ (team AKATSUKI/NJKFミネルヴァ アトム級1位)

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

▼第5試合 RISE QUEENミニフライ級(-49kg)王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
寺山日葵(TEAM TEPPEN/J-GIRLSミニフライ級王者)
後藤まき (RIKIX/NJKFミネルヴァ ライトフライ級5位)

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

▼第4試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
結城将人(TEAM TEPPEN/同級1位)
拓 也(蹴空ジム/同級6位)

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

▼第3試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
良 星(平井道場/同級2位)
有松 朝(リアルディール/同級7位)

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

▼第2試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
伊仙町典久(BLA‐FREY/J-NETWORKスーパーバンタム級王者)
宮崎就斗(TARGET/同級4位)

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带 ▼第1試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
直 樹(BRING IT ONパラエストラAKK/同級4位)
前口太尊(TEAM TEPPEN/元J-NETWORKライト級王者)

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带

▼OPF.2 -58kg契約 3分3R
カン・イェジン(韓国/MAXFC/Masan Team Star)
村上悠佳(TEAM TEPPEN)

2019年7月5日RISE 133期 – 战报[全程视频] 李星玄参赛争腰带▼OPF.1 RISING ROOKIES CUPスーパーフライ級(-53㎏)一回戦 3分3R延長1R
匠 朗(KSS健成館/K-2 GRAND PRIX 2018軽量級3位)
吉村凌仁郎(BLA-FREY) ※石本磨生が怪我欠場