2019年3月23日RISE 131期 – 战报[全程视频]

  • 2019年3月23日RISE 131期 – 战报[全程视频]已关闭评论
  • 3,223
  • A+
所属分类:K-1 JAPAN GROUP

2019年3月23日日本搏击联盟RISE第131期打响,下面为霸道神父上传完整视频和比赛战报。

2019年3月23日RISE 131期 - 战报[全程视频]

▼メインイベント(第11試合)スーパーフライ級(-53kg)次期挑戦者決定戦 3分3R無制限延長R
◯政所 仁(魁塾/同級2位、J-NETWORKスーパーフライ級王者)
×瀧谷渉太(KSS健生館/同級3位、元Krushスーパー・バンタム級王者)
判定 3-0(29-27、30-28、30-26)

▼セミファイナル(第10試合)RISE QUEENアトム級(-46kg)決定戦準決勝 3分3R延長1R
×百 花(魁塾/NJKFミネルヴァ日本アトム級王者)
◯紅 絹(NEXT LEVEL渋谷/元J-GIRLSミニフライ級王者)
判定 0-3(28-30、29-30、28-30)

▼第9試合 RISE QUEENアトム級(-46kg)決定戦準決勝 3分3R延長1R
×平岡 琴(TRY HARD GYM)
◯那須川梨々(TEAM TEPPEN/2017年KAMINARIMON全日本女子-45kg級優勝)
延長判定 0-3(9-10、9-10、9-10)
本戦判定 0-0(29-29、29-29、29-29)

▼第8試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
◯直 樹(BRING IT ONパラエストラAKK/同級7位)
×中尾 満(エイワスポーツジム/元新日本キックボクシング 日本ライト級暫定王者)
KO(2R 1分31秒)

▼第7試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
×川島史也(BattleNation/同級5位)
◯藤田雄也(極真会館)
判定 0-2(28-29、28-29、29-29)

▼第6試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
◯拓 也(蹴空ジム/同級6位)
×山田直樹(KSS健生館/同級13位、2018年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)
判定 3-0(30-26、30-28、29-27)

▼第5試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
×奥脇一哉(エイワスポーツジム/同級4位)
◯京 介(TOP DIAMOND/同級8位)
判定 0-3(28-30、27-30、27-30)

▼第4試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R延長1R
◯中島将志(新潟誠道館/ミドル級5位)
×雑賀弘樹(NEXT LEVEL渋谷/2017年J-NETWORKウェルター級新人王)
KO(2R 2分57秒)

▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
◯平塚大士(チームドラゴン)
×洸 杜(T's KICKBOXING GYM)
KO(1R 2分53秒)

▼第2試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R
×仲田克也(TOP DIAMOND)
◯北濱精悦(TARGET SHIBUYA)
KO(1R 2分17秒)

▼第1試合 バンタム級(-55kg)3分3R
×村井雄誠 (エイワスポーツジム)
◯風 音(TEAM TEEPEN)
KO(2R 2分06秒)

▼オープニングファイト スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
×齋藤奨司(FIGHT FARM/2018年KAMINARIMON全日本大会-65kg優勝・大会MVP)
◯成尾拓輝(究道会館/JAPAN CUP 2018 -63kg優勝・大会MVP)
KO(1R 0分39秒)展开

対戦カード

第11試合  RISEスーパーフライ級(53kg)次期挑戦者決定戦 3分3R(無制限延長R)
政所 仁(魁塾/RISE 2位、J-NETWORKスーパーフライ級王者)
瀧谷渉太(KSS健生館/RISE 3位、元Krushスーパー・バンタム級(55kg)王者)

第10試合 セミファイナル RISE QUEENアトム級(46kg)決定戦準決勝 3分3R(延長1R)
百花(魁塾/ミネルヴァ・アトム級王者)
紅絹(NEXT LEVEL渋谷/元J-GIRLSミニフライ級王者)

第9試合 RISE QUEENアトム級(46kg)決定戦準決勝 3分3R(延長1R)
平岡 琴(TRY HARD GYM/2014年極真会館全日本女子選手権軽量級優勝)
那須川梨々(TEAM TEPPEN/2017年KAMINARIMON全日本女子-45kg級優勝)

第8試合 ライト級(63kg) 3分3R(延長1R)
直樹(BRING IT ONパラエストラAKK/RISE 7位)
中尾 満(エイワスポーツジム/元新日本キック日本ライト級暫定王者)

~休憩~

第7試合 ライト級(63kg) 3分3R(延長1R)
川島史也(Battle Nation/RISE 5位)
藤田雄也(極真会館)

第6試合 バンタム級(55kg) 3分3R(延長1R)
拓也(蹴空ジム/RISE 6位)
山田直樹(KSS健生館/RISE 13位、2018年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)

第5試合 スーパーフライ級(53kg) 3分3R(延長1R)
奥脇一哉(エイワスポーツジム/RISE 4位)※はまっこムエタイジムから所属変更
京介(TOP DIAMOND/RISE 8位)

第4試合 ウェルター級(67.5kg) 3分3R(延長1R)
中島将志(新潟誠道館/RISEミドル級5位)
雑賀弘樹(NEXT LEVEL渋谷/2017年J-NETWORKウェルター級新人王)

第3試合 スーパーフェザー級(60kg)3分3R
平塚大士(チームドラゴン)
洸杜(T’s KICKBOXING GYM)

第2試合 スーパーライト級(65kg) 3分3R
仲田克也(TOP DIAMOND)
北濱精悦(TARGET SHIBUYA)

第1試合 バンタム級(55kg) 3分3R
村井雄誠 (エイワスポーツジム)
風音[かざね](TEAM TEPPEN)※京賀塾から所属変更

オープニングファイト スーパーフェザー級(60kg) 3分3R
齋藤奨司(FIGHT FARM/2018年KAMINARIMON全日本大会-65kg優勝・大会MVP)
成尾拓輝(究道会館/JAPAN CUP 2018 -63kg優勝・大会MVP)