2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 – 战报[视频]

  • 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 – 战报[视频]已关闭评论
  • 2,400
  • A+
所属分类:MMA赛事

2019.4.14 日本著名格斗赛事PANCRASE.304 東京打响,下面为本期赛事完整视频和战报视频。

2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]


メインイベント(11試合) ライト級 K.O.P.T. 5分5ラウンド
第7代王者

○久米鷹介

(ALIVE)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]
ランキング5位

トム・サントス×

(Team Brazilian Thai/BRASIL)
3R 1:08、タップアウト/三角絞め
久米鷹介(70.3kg)
トム・サントス(69.8kg)

レフェリー:梅木良則

セミファイナル(10試合) フライ級 Q.O.P.T. 5分5ラウンド
ランキング1位

×端貴代

(和術慧舟會 AKZA)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]
ランキング3位

シッジ・ホッシャ○

(ROCHA TOP TEAM/BRASIL)
5R 5:00、判定/0-3
判定:山崎(45-50)太田純一(45-50)荒牧拓(45-50)

端貴代(56.05kg)
シッジ・ホッシャ(56.4kg)

レフェリー:寶田智美

第9試合 ストロー級王座 次期挑戦者決定戦 5分3ラウンド
ランキング1位

○北方大地

(パンラス大阪稲垣組)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]
ランキング4位

曹竜也×

(闘心)
3R 5:00、判定/3-0
判定:山崎(30-27)太田純一(30-27)荒牧拓(30-27)

北方大地(52.55kg)
曹竜也(52.45kg)

レフェリー:鶴和幹浩

第8試合 フェザー級正王座次期挑戦者決定戦 5分3ラウンド
ランキング2位

×中島太一

(パラエストラ東京)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]
ランキング3位

カイル・アグオン○

(SPIKE22)
3R 5:00、判定/1-2
判定:山崎(28-29)太田純一(28-29)荒牧拓(29-28)

中島太一(65.5kg)
カイル・アグオン(65.75kg)

レフェリー:芹澤健市

第7試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング2位

○藤野恵実

(FIGHT FARM)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]
フライ級2位

クセニヤ・グーセヴァ×

(MATTI TEAM)
3R 5:00、判定/3-0
判定:山崎(29-28)太田純一(29-28)梅田恒介(29-28)

藤野恵実(52.55kg)
クセニヤ・グーセヴァ(52.05kg)

レフェリー:梅木良則

藤野恵実選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥100,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第6試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング1位

×TSUNE

(リバーサルジム新宿Me,We)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]
ランキング6位

金太郎○

(パンクラス大阪稲垣組)
1R 3:11、KO/右ハイキック
TSUNE(61.3kg)
金太郎(61.55kg)

レフェリー:太田純一

第5試合 ライト級 5分3ラウンド
ランキング4位

×アキラ

(MSC/&MOSH)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]
ランキング7位

冨樫健一郎○

(パラエストラ広島)
3R 5:00、判定/0-3
判定:和田良覚(28-29)梅田恒介(28-29)梅木良則(28-29)

アキラ(70.35kg)
冨樫健一郎(70.3kg)

レフェリー:山崎

第4試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング10位

○内村洋次郎

(イングラム)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]
ランキング11位

亀井晨佑×

(パラエストラ八王子)
3R 5:00、判定/3-0
判定:太田純一(29-28)梅田恒介(29-27)梅木良則(29-28)

内村洋次郎(65.95kg)
亀井晨佑(65.8kg)

レフェリー:和田良覚

誰しもが心を打たれた内村@亀井晨佑に、酒井から社長賞が特別に送られます。
・結果:両者に¥100,000-のWINボーナスを支給します。
第3試合 ライト級 5分3ラウンド

○粕谷優介

(総合格闘技道場CROWN)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]
ランキング8位

菊入正行×

(NEVER QUIT)
1R 1:01、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
粕谷優介(70.5kg)
菊入正行(70.3kg)

レフェリー:山崎

第2試合 フライ級 5分3ラウンド

×ライカ

(RIGHT THING ACADEMY)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

マイラ・カントゥアリア○

(ニューレベルアカデミー)
1R 3:17、タップアウト/腕ひしぎ十字固め
ライカ(57.0kg)
マイラ・カントゥアリア(57.05kg)

レフェリー:太田純一

第1試合 ウェルター級 3分3ラウンド
ランキング5位

○高木健太

(リバーサルジム川口REDIPS)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

丸山数馬×

(TEAM LTDR)
1R 1:31、KO/左フック
高木健太(77.55kg)
丸山数馬(77.1kg)

レフェリー:和田良覚

プレリミナリー

⑩(プレリミナリー ワンマッチ) フライ級 3分3ラウンド

○有川直毅

(K-PLACE)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

中嶋悠真×

(マッハ道場)
2R 2:04、タップアウト/肩固め
有川直毅(57.0kg)
中嶋悠真(56.6kg)

レフェリー:和田良覚

第25回ネオブラッドトーナメント開催

試合中止⑨ウェルター級4人制トーナメント 3分3ラウンド

廣野雄大

(パンクラスイズム横浜)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

真王 DATE

(Team DATE)
試合中止、廣野雄大の計量失格
廣野雄大(81.45kg)
真王 DATE(76.95kg)
⑧ウェルター級4人制トーナメント 3分3ラウンド

○渡邊雅祥

(パラエストラ八王子)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

山下剛×

(マッハ道場)
3R 3:00、判定/3-0
判定:鶴和幹浩(29-27)寶田智美(30-27)荒牧拓(30-27)

渡邊雅祥(77.25kg)
山下剛(77.45kg)

レフェリー:梅田恒介

⑦フェザー級8人制トーナメント 3分3ラウンド

×DARANI DATE

(Team DATE)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

名田英平○

(総合格闘技道場コブラ会)
3R 3:00、判定/1-2
判定:鶴和幹浩(28-29)寶田智美(29-28)荒牧拓(28-29)

DARANI DATE(66.0kg)
名田英平(65.85kg)

レフェリー:梅田恒介

⑥フェザー級8人制トーナメント 3分3ラウンド

○立成洋太

(FIGHT FARM)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

塩津良介×

(パラエストラ広島)
2R 0:18、TKO/グラウンドのパンチ
立成洋太(65.85kg)
塩津良介(64.7kg)

レフェリー:梅田恒介

⑤フェザー級8人制トーナメント 3分3ラウンド

○鬼山斑猫

(KRAZY BEE)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

岩本達彦×

(BLOWS)
3R 0:57、TKO/グラウンドのパンチ
鬼山斑猫(66.0kg)
岩本達彦(65.9kg)

レフェリー:鶴和幹浩

④バンタム級8人制トーナメント 3分3ラウンド

○平岡将英

(KRAZY BEE)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

高杉遼介×

(新潟イエローマンズ)
3R 3:00、判定/3-0
判定:和田良覚(30-27)寶田智美(30-27)荒牧拓(30-27)

平岡将英(61.4kg)
高杉遼介(61.5kg)

レフェリー:鶴和幹浩

③フライ級8人制トーナメント 3分3ラウンド

○下田洋介

(和術慧舟會総本部)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

西村大輝×

(ALLIANCE)
3R 3:00、判定/2-1
判定:和田良覚(29-28)寶田智美(29-28)荒牧拓(28-29)

下田洋介(55.6kg)
西村大輝(56.85kg)

レフェリー:鶴和幹浩

②ストロー級8人制トーナメント 3分3ラウンド

○アラヤ

(チームアラヤ)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

有村桂×

(誠流会館)
3R 3:00、判定/3-0
判定:和田良覚(29-28)寶田智美(30-27)荒牧拓(30-27)

アラヤ(52.4kg)
有村桂(52.2kg)

レフェリー:芹澤健市

①ストロー級8人制トーナメント 3分3ラウンド

×アベリュー

(パンクラスイズム横浜)
2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频] vs 2019年4月14日综合格斗PANCRASE.304 - 战报[视频]

尾﨑龍紀○

(総合格闘技道場コブラ会)
3R 3:00、判定/0-3
判定:和田良覚(28-29)寶田智美(27-30)荒牧拓(28-29)

アベリュー(52.45kg)
尾﨑龍紀(52.65kg)

レフェリー:芹澤健市

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
  1. 手塚裕之
  2. 佐藤天
  3. 中村邦夫
  4. 村山暁洋
  5. 高木健太
  6. 中村勇太
  7. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アントン・クイバネン
  2. 上迫博仁
  3. サドゥロエフ・ソリホン
  4. アキラ
  5. トム・サントス
  6. 北岡悟
  7. 冨樫健一郎
  8. 菊入正之
  9. 高橋“Bancho"良明
  10. 金田一孝介
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
暫定KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. 中原由貴
  2. 中島太一
  3. カイル・アグオン
  4. 堀江圭功
  5. 田村一聖
  6. 田中半蔵
  7. 牛久絢太郎
  8. 松嶋こよみ
  9. ユータ&ロック
  10. 内村洋次郎
  11. 亀井晨佑
  12. 杉山和史
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
暫定王者:ハファエル・シウバ
  1. TSUNE
  2. 瀧澤謙太
  3. 福島秀和
  4. 藤井伸樹
  5. 林大陽
  6. 金太郎
  7. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  8. 大橋悠一
  9. 田中路教
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 翔兵
  2. 若松佑弥
  3. 上田将竜
  4. 秋葉太樹
  5. 小川徹
  6. 荻窪祐輔
  7. マモル
  8. 中村龍之
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. アンソニー・ドゥ
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 井島裕彰
  6. 野田遼介
  7. 室伏シンヤ
  8. 三谷敏生
  9. 早坂優瑠
  10. 高島俊哉
  11. 宮澤雄大
  12. 前山哲兵
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 端貴代
  2. クセニヤ・グーセヴァ
  3. シッジ・ホッシャ
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 三浦彩佳
  2. 藤野恵実
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位