2016年11月12日SuperKombat 6世界格斗大奖赛 [视频]

  • 2016年11月12日SuperKombat 6世界格斗大奖赛 [视频]已关闭评论
  • 7,362
  • A+
所属分类:散打搏击

2016年11月12日SuperKombat 6世界格斗大奖赛 [视频]

2016年11月12日,SuperKombat World Grand Prix VI在中东名城迪拜举办。在当天压轴之战中,刚果名将克里斯-吉比(Chris Ngimbi)与罗马尼亚名将阿曼斯奥(mansio Paraschiv)进行二番战,最终阿曼斯奥复仇成功。SuperKombat Crowns Three New Champions at Year-End Event。

上面视频:SuperKombat 6世界格斗大奖赛【全程视频】


上面视频:Amansio Paraschiv vs Chris Ngimbi - SuperKombat


上面视频:Elidar Abuev vs Stas Zaharcenko - SuperKombat


上面视频:Simon Santana vs Cristian Spectu - SuperKombat


上面视频:Valentin Bordianu Superkombat World Grand Prix 2016


2016年11月12日SuperKombat 6世界格斗大奖赛 [视频]

克里斯·吉比(Chris Ngimbi),曾经荣获W.F.C.A.荷兰冠军、2007年W.K.A.70KG冠军、2010年与2011年It's Showtime两届世界冠军。2014年吉比空降昆仑决参加当年诸神之战十六人赛,对决中国散打名将焦富开,两人大战三个回合,最终遗憾告负。2016年3月昆仑决40-铜陵站,吉比参加2016诸神之战小组赛角逐,半决赛飞膝KO乌克兰名将谢尔盖(Sergey Kulyaba),决赛与韩国一哥李星玄(Lee Sung-hyun)打的难分伯仲遗憾告负。在2011年,克里斯·吉比与GLORY名将罗宾·范·罗斯马伦(Robin van Roosmalen)大战三个回合平分秋色,最终分歧性告负。

阿曼斯奥(mansio Paraschiv),曾经在2015年参加昆仑决-诸神之战小组赛先后KO西班牙名将大卫·加尔沃(David Calvo)以及中国名将孔令丰晋级十六强。在争夺诸神之战八强名额时,输给中国泰拳名将张春雨。遗憾未能进入八强。

2016年11月12日SuperKombat 6世界格斗大奖赛 [视频]

SuperKombat World Grand Prix VI 具体比赛结果如下:

女子雏量级世界冠军争夺战:

Marija Malenica(克罗地亚)胜Ania Fucz(德国)By判定Rd3

轻量级世界冠军争夺战:

Cristian Spetcu(罗马尼亚)胜Simon Santana(挪威)By一致性判定Rd3

SuperKombat 中量级世界冠军争夺战:

阿曼斯奥Amansio Paraschiv(罗马尼亚)胜 克里斯·吉比Chris Ngimbi(刚果)By一致性判定Rd3

超级战:

Daniel Stefanovski胜 Bogdan Nastase By一致性判定Rd3

Victor Garulo胜 Alex FilipBy一致性判定Rd3

Eduard Chelariu胜Mervin Rozenstruik By一致性判定Rd3

两人曾经于今年10月份的SUPERKOMBAT交手一次,最终吉比三回合判定获胜。此次二番战,阿曼斯奥成功复仇。下面精选阿曼斯奥vs克里斯·吉比一番战比赛回顾

2016年11月12日SuperKombat 6世界格斗大奖赛 [视频]

英文比赛战报NEW HEROES

1. Super Fight - Super Middleweight division (-77 kg)

Cristian Stoica (Romania) defeated Cristian Rotar(Romania) by Unanimous Decision

2.Super Fight - Light Heavyweight plus division (-86 kg)

Cosmin Ionescu (Romania) defeated Claudiu Alexe (Romania) by TKO in Round 2 (throwing towel)

3.Super Fight - Light Heavyweight division (-81 kg)

Adelin Mihaila(Romania) defeated Panagiotis Papadopoulos (Greece) by KO in Round 1 (high kick)

4.Super Fight - Heavyweight division (+96 kg)

Valentin Bordianu(Romania) defeated Michail Karamousketas (Greece) in Round 1 (Liver Kick)

5.Super Fight - Cruiserweight division (-91 kg)

Razvan Tiru (Romania) defeated Giannis Marinos (Greece) by Unanimous Decision (Marinos counted once in Round 3 – liver kick)

6. Super Fight - MMA Rules - Heavyweight division (+96 kg)

Hatef Moeil (Germany) defeated Boban Danov (Macedonia) by KO in Round 1 (punches)

WORLD GRAND PRIX

1. Super Fight - Light Heavyweight division (-81 kg)

Daniel Stefanovski (Switzerland) defeated Bogdan Nastase(Romania) by Unanimous Decision

2.Super Fight - Super Middleweight division (-77 kg)

Victor Garulo (Spain) defeated Alex Filip (Romania) by Unanimous Decision

3. World Title Fight - Female Division - Bantamweight division (-56 kg)

Marija Malenica (Croatia) defeated Ania Fucz (Germany) by Unanimous Decision

4. Super Fight - Middleweight division (-72.5 kg)

Eduard Chelariu(Romania) defeated Mervin Rozenstruik (Suriname) by Unanimous Decision

5.World Title Fight - Middleweight division (-72,5 kg) 【海报图】

Amansio Paraschiv (Romania) defeated Chris Ngimbi (Congo) by Unanimous Decision

6.Super Fight - Super Cruiserweight division (-95 kg)

Sebastian Cozmanca (Romania) defeated Damian Garcia (Spain) by KO in Round 1 (right hook)

7. World Title fight - Lightweight division (-63,5 kg)

Cristian Spetcu (Romania) defeated Simon Santana (Norway) by Unanimous Decision