2016年11月19日峨眉传奇14期 – 现场直播[视频]

  • 2016年11月19日峨眉传奇14期 – 现场直播[视频]已关闭评论
  • 23,004
  • A+
所属分类:散打搏击 赛事预告

2016年11月19日中国大型原创搏击赛事“峨眉传奇”第14站将在祖地峨眉山市开战,来自中国、英国、日本、法国、韩国、俄罗斯、荷兰等16个国家的40位搏击界精英强将齐聚擂台,共同为广大搏击爱好者奉上一台饕餮盛宴。本站比赛最大看点是65公斤级32人争冠赛将决出最后两个晋级四强名额。这一规模宏大的创新赛制由“峨眉传奇”独家重金倾力打造,在中国搏击界具有划时代意义,一经推出即在圈内产生极大反响。32强赛在历时六个月20余场激烈厮杀后已于9月23日产生了前两位四强选手,乌兹别克斯坦悍将艾尼瓦尔携手泰国名将莽星率先挺进半决赛。其中艾尼瓦尔TKO了新西兰人古德·泰纳吉,莽星强势KO同胞空寺,两人均展示出了超强的战斗力,也让拳迷对未来的四人终极对决充满了期待。赛前更新直播信号。

2016年11月19日峨眉传奇14期 - 现场直播[视频]

2016年11月19日峨眉传奇14期 - 现场直播[视频]

在本次“峨眉传奇”14期中,两位中国新星蒙国东和付庆南将迎来各自搏击生涯中的一次重大考验,两人将分别在32人争冠赛四分之一决赛中迎战泰国精英拳王欣玛尼和俄罗斯“黑虎”拉索尔。作为中国武坛的新生代力量,21岁的蒙国东出道不久即保持了17战14胜4KO的不俗战绩,并在32人争冠赛前两轮击败了弗朗西斯科和三轮玉树两位强敌挺进八强,惊艳峨眉擂台。28岁的欣玛尼拥有358战285胜的辉煌战绩,过去获得过WMC泰拳冠军以及分量极重的泰国仑披尼拳场冠军金腰带,此前他连胜吕俊雨和塔戈夫闯入八强。22岁的付庆南也是近年崛起的一位实力派新锐,拥有19战18胜的极高胜率,之前的比赛他力克丹尼斯和王康入围八强。“黑虎”拉索尔过去获得过俄罗斯K1冠军和2015自由搏击世界杯冠军,大赛经验十分丰富,今年3月12日他连胜中国新人王刘勇和伊朗重炮手马赫迪而晋级。两组对决都是中国新锐面对成名已久的国外名将,在强劲对手面前,两位中国小将能否爆发出惊人力量将强敌掀翻值得期待。蒙国东和付庆南是32人争冠赛中硕果仅存的两位中国拳手,为中国搏击正名的重任在肩,对他们来说同样是一种激励,期待创造奇迹。

2016年11月19日峨眉传奇14期 - 现场直播[视频]

“峨眉传奇”14其他场次对决同样星光闪耀,看点纷呈。新生代泰拳王者耀培亚将与俄罗斯“KO专家”马戈梅多夫上演70公斤级超级战,耀培亚今年只有24岁却已身经百战,183战141胜的战绩显示着他的年少老成,马戈梅多夫是俄罗斯战斗民族勇士的出色代表,41胜23KO的超高KO率让任何面对他的拳手都会倒吸一口凉气。“实战太极第一人”韩飞龙此番伤愈归来再战峨眉擂台,迎接他的将是乌克兰名将塞吉。“彝海飞鹰”吉夺依布面对乌兹别克斯坦猛将塔贝克,峨眉山下雄鹰能否展翅一飞冲天值得期待。峨眉“夺命书生”陈昌林与日本冠军由马的中日对决势必将成为当晚焦点之一,陈昌林将携上一战完爆日本名将高桥茂章的余威再度“抗日”,志在KO对手扬威峨眉。此外,之前曾闪亮峨眉擂台的中国搏击军团多位精英拳手也将再度出征迎战各自对手,韩子豪、柳雷、蒲东东、赵传林、张成龙等人将继续自己拳台征程。

2016年11月19日峨眉传奇14期 - 现场直播[视频]

本站比赛还有两位初登中国擂台的国外新人值得关注,他们是16岁的墨西哥泰拳冠军费尔南多·加西亚和18岁的荷兰天才少年尤尼斯·斯迈利。加西亚将对决来自峨眉传奇国际搏击俱乐部的“黑旋风”郎庭贵,两人年纪相差6岁但战绩相仿,均保持全胜。墨西哥拳手素以作风顽强打法硬朗闻名拳坛,年少成名者众多,一颗明日之星或将在“峨眉传奇”的擂台上诞生。斯迈利的对手是20岁的王园磊,双方进行67公斤级超级战。尽管年纪尚轻,但斯迈利已是一位拳台老兵,47战46胜的恐怖胜率让所有对手不寒而栗,让我们拭目以待。

顶级拳手的倾力加盟,精彩爆棚的搏击盛宴,“峨眉传奇”用一场场擂台上的震撼火并点燃了拳迷的热情,让今冬不再寒冷。“峨眉传奇”赛事将在四川卫视每周一、二晚22:30播出,优酷、企鹅体育、黑熊搏击、格斗视界将对比赛进行现场直播,广大拳迷敬请关注!“峨眉传奇”定会让大家欣赏到最火爆刺激的擂台PK,体会到腿过生风、拳拳到肉的感官刺激,感受到最顶级的视觉冲击与享受。赛后视频本页更新。

2016年11月19日峨眉传奇14期 - 现场直播[视频]

On November 19th the next Be Your Own Hero EM Legend 14 will be organized on the Mount Emei City。Fight Card,下面为武享吧(www.hula8.net)整理中英语文字对阵表

1) Senmanee (THA) vs 蒙国东Meng GuoDong (CHN) - 65 kg

2) Rasul (RUS) vs 付庆南Fu QingNan (CHN) - 65 kg

3) Ilhom Rustamov (UZB) vs 吉夺依布Ji Duo Yi Bu (CHN) - 60 kg

4) Dzhamshed (TJK) vs 赵传林Zhao ChuanLin (CHN) - 64 kg

5) Younes Smail (NED) vs 王圆磊Wang YuanLei (CHN) - 67 kg

6) Hemi (THA) vs Lang TingGui (CHN) - 70 kg

7) Yuma (JPN) vs 陈昌林Chen ChangLin (CHN) - 69 kg

8) Atik Askarzadeh (AFG) vs 苏志勇Su ZhiYong (CHN) - 70 kg

9) Andres (FRA) vs 赵小宇Zhao XiaoYu (CHN) - 70 kg

10) Firdaus (TJK) vs 蒲东东Pu DongDong (CHN) - 70 kg

11) Toofan (IRAN) vs 邓乐乐Deng Lele (CHN) - 71 kg

12) Ibrahim El Bouni (NED) vs Lyapin Igor (UKR) - 75 kg

13) Ryan Briggs (UK) vs 韩子豪Han Zihao (CHN) - 63 kg

14) Waranat Ponnikom (THA) vs Magomedov (RUS) - 70 kg

15) Dias (KAZ) vs 王怀省Wang HuaiSheng (CHN) - 75 kg

16) Kim Gyeongwan (KOR) vs 龚远昆Gong YuanKun (CHN) - 60 kg

17) Kang Minsuk (KOR) vs 张成龙Zhang ChengLong (CHN) - 65 kg

18) Son Jun Heok (KOR) vs Keivan Soleimani (IRAN) - 70 kg

19) Ruslan Salmanov (RUS) vs 李申申Li Shenshen (CHN) - 65 kg

20) Ramil (BLR) vs 梁原浩Liang YuanHao (CHN) - 68 kg

21) Evgenii (RUS) vs 柳雷Liu Lei (CHN) - 70 kg